Рейтинг@Mail.ru
Полный состав нового правительства Грузии будет объявлен во вторник - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полный состав нового правительства Грузии будет объявлен во вторник

Читать ria.ru в
Лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" и кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили представит полный состав нового кабинета министров, предположительно, во вторник, заявил кандидат на пост председателя парламента Давид Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 15 окт - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" и кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили представит полный состав нового кабинета министров, предположительно, во вторник, заявил кандидат на пост председателя парламента Давид Усупашвили.

Иванишвили представил 8 октября несколько кандидатур на должности в новом составе кабинета министров страны, окончательный список кандидатур будет утвержден парламентом на первом заседании примерно 20-21 октября. До этого действующий кабинет будет выполнять свои обязанности под контролем победившей коалиции. В настоящее время вакантными в будущем правительстве Грузии остаются семь министерских постов, среди них министр финансов и экономики.

"Консультации по укомплектованию нового правительства продолжаются в коалиции ежедневно, окончательный список Бидзина Иванишвили представит, предположительно, во вторник", - заявил Усупашвили.

Ранее, Усупашвили подчеркнул, что коалиция ведет работу в ускоренном темпе, так как президент Грузии "Михаил Саакашвили обязан представить кандидата на пост премьер-министра до 17 октября, поскольку правительство подало в отставку".

По итогам парламентских выборов, которые прошли 1 октября, победила оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Саакашвили признал поражение своей партии "Единое национальное движение" и заявил о переходе в оппозицию. Администрация президента сообщила в среду, что Саакашвили удовлетворил ходатайство правительства об отставке.

"Грузинская мечта" получила в парламенте нового созыва 87 депутатских мандата, партия Саакашвили будет представлена 63 депутатами. Всего в грузинском парламенте 150 депутатских мест, 77 из которых избираются по пропорциональным и 73 - по мажоритарным спискам. Другим участвовавшим в выборах политическим силам не удалось преодолеть 5%-й барьер, необходимый для прохождения в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала