Рейтинг@Mail.ru
Нобелевская премия мира обязывает ЕС двигаться к единству - Париж - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нобелевская премия мира обязывает ЕС двигаться к единству - Париж

Читать ria.ru в
Присуждение ЕС Нобелевской премии мира обязывает страны Европейского союза стремиться к еще более единой и справедливой Европе, теснее работать над экономическим ростом и вопросами занятости, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

ПАРИЖ, 12 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Присуждение ЕС Нобелевской премии мира обязывает страны Европейского союза стремиться к еще более единой и справедливой Европе, теснее работать над экономическим ростом и вопросами занятости, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Председатель Нобелевской премии мира, бывший премьер Норвегии, генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд на церемонии в Осло в пятницу объявил о присуждении премии Евросоюзу за работу по объединению Европы и превращению ее из "континента войны в континент мира".

"Присуждение Нобелевской премии мира Европейскому союзу - это огромная честь. Но Нобелевская премия налагает на Европу еще большую ответственность: сохранять единство, возможность продвигать экономический рост и занятость и солидарность в отношении своих членов", - заявила администрация президента Франции.

В коммюнике отмечается, что "премия обязывает нас всех (ЕС) двигаться к еще более единой Европе, более справедливой, сильной и приносящей мир".

Нобелевская премия мира присуждается с 1901 года и является самой известной и авторитетной международной наградой в области общественно-политической и гуманитарной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала