Рейтинг@Mail.ru
Турция продолжает изучать груз с задержанного сирийского самолета - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция продолжает изучать груз с задержанного сирийского самолета

Читать ria.ru в
Министр транспорта Турции Бинали Йылдырым сообщил в пятницу, что изучение груза, изъятого после принудительной посадки и досмотра в аэропорту Анкары сирийского самолета, еще не завершено.

АНКАРА, 12 окт - РИА Новости. Министр транспорта Турции Бинали Йылдырым сообщил в пятницу, что изучение груза, изъятого после принудительной посадки и досмотра в аэропорту Анкары сирийского самолета, еще не завершено.

"Исследование, касающееся сирийского самолета, продолжается", - приводит слова главы Минтранса новостная телекомпания NTV. Ведомство не уточнило, когда завершится исследование.

Министр также заявил, что "Турция не позволит использовать свое воздушное пространство не в мирных, а военных целях".

Сирийский пассажирский самолет Airbus A-320, направлявшийся из Москвы в Дамаск, был в среду вечером принудительно посажен в аэропорту Анкары. Турецкий премьер Тайип Эрдоган заявил, что в нарушение правил гражданской авиации самолет перевозил груз военного назначения. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе, по предварительным данным, 17 россиян, включая детей.

МИД РФ в пятницу заявил, что российская сторона пока не получила сведений о грузе, который был изъят турецкими властями с сирийского самолета, а также о причинах, деталях и обстоятельствах произведенного изъятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала