Рейтинг@Mail.ru
РФ до сих пор не получила данных об изъятом из самолета в Анкаре грузе - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ до сих пор не получила данных об изъятом из самолета в Анкаре грузе

Читать ria.ru в
Российская сторона до сих пор не получила сведений о грузе, который был изъят турецкими властями с самолета, направлявшегося из России в Сирию, сообщил журналистам источник в МИД РФ.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Российская сторона до сих пор не получила сведений о грузе, который был изъят турецкими властями с самолета, направлявшегося из России в Сирию, сообщил журналистам источник в МИД РФ.

Сирийский пассажирский самолет, направлявшийся из Москвы в Дамаск, был в среду вечером принудительно посажен в аэропорту Анкары. Турецкий премьер Тайип Эрдоган заявил, что в нарушение правил гражданской авиации самолет перевозил груз военного назначения. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе, по предварительным данным, 17 россиян, включая детей.

Источник отметил, что российская сторона не получала также сведений о причинах, деталях и обстоятельствах произведенного изъятия.

"Неоднократно российское посольство требовало от турецкой стороны и продолжает настаивать на предоставлении этих данных", - сказал собеседник агентства.

"Надеемся, что такие сведения будут предоставлены в ближайшее время", - отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала