Рейтинг@Mail.ru
На посаженном в Анкаре сирийском самолете найдены военные радиодетали - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На посаженном в Анкаре сирийском самолете найдены военные радиодетали

Читать ria.ru в
Запчасти к радиостанциям, используемым в военных целях, обнаружены на борту принудительно посаженного в среду вечером в аэропорту Анкары сирийского пассажирского самолета.

АНКАРА, 10 окт - РИА Новости. Запчасти к радиостанциям, используемым в военных целях, обнаружены на борту принудительно посаженного в среду вечером в аэропорту Анкары сирийского пассажирского самолета, передают местные телеканалы со ссылкой на неназванные источники.

Истребители ВВС Турции F-16 вынудили Аirbus А-320 (бортовой номер SRY442), совершавший полет из аэропорта Внуково в Дамаск с 35 пассажирами на борту, совершить посадку в аэропорту Анкары по подозрению, что он перевозит военный груз.

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу подтвердил эту информацию, сообщив в эфире местного телевидения, что турецкие власти располагают данными о том, что на борту аэробуса находится груз, не отвечающий требованиям гражданской авиации.

"У нас есть право проводить проверку груза самолета на основе международного права, если он не задекларирован, мы и делаем это", - заявил Давутоглу.

При этом он добавил, что если на борту самолета будет обнаружен запрещенный груз, в частности, оружие, "будет применено международное право".

По информации интернет-портала газеты "Хюрриет", в багажном отсеке лайнера найдены более 12 больших опечатанных коробок, содержание которых изучают сотрудники спецслужб. В то же время государственная телекомпания TRT сообщает, что обнаружены запчасти к военным радиостанциям. Официально эта информация пока не подтверждена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала