Рейтинг@Mail.ru
Иванишвили обещает, что МВД Грузии будет служить интересам народа - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили обещает, что МВД Грузии будет служить интересам народа

Читать ria.ru в
В деятельность МВД и прокуратуры "нужно внести "ментальные изменения"..., чтобы они защищали народ, а не наоборот, как это происходило в последние годы", заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 8 окт - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили пообещал, что работа МВД будет действительно направлена на защиту народа.

В деятельность МВД и прокуратуры "нужно внести "ментальные изменения"..., чтобы они защищали народ, а не наоборот, как это происходило в последние годы", заявил Иванишвили на пресс-конференции в понедельник.

Накануне парламентских выборов в Грузии разразился "тюремный скандал". 18 сентября стало известно о фактах вопиюще жестокого обращения с заключенными в одной из тбилисских тюрем, видеокадры из тюрьмы потрясли общество, несколько дней в столице и других городах проходили акции протеста против насилия.

На пресс-конференции Иванишвили представил список кандидатур на должности в новом составе кабинета министров, который будет утвержден парламентом на первом заседании ориентировочно 20-21 октября. До этого действующий кабинет будет выполнять свои обязанности под контролем коалиции, рабочие группы которой с понедельника войдут в министерства.

Кандидат на пост главы МВД Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции пообещал, что не допустит "несправедливых задержаний и нарушений прав человека". "Полиция будет полностью служить народу и беспощадно бороться с криминалом", - заявил Гарибашвили.

ЦИК Грузии подсчитал 100% бюллетеней, согласно которым победу на парламентских выборах 1 октября одержала коалиция "Грузинская мечта". Она должна получить в парламенте нового созыва 83 депутатских мандата. Бывшая правящая партия президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" заняла второе место и будет представлена 67 депутатами. Всего в грузинском парламенте 150 депутатских мест.

Другим участвовавшим в выборах политическим силам не удалось преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала