Рейтинг@Mail.ru
Иванишвили не исключает объединения министерств - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили не исключает объединения министерств

Читать ria.ru в
Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил о возможности структурных изменений в новом правительстве; в частности, он не исключает слияния министерств.

ТБИЛИСИ, 8 окт - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил о возможности структурных изменений в новом правительстве; в частности, он не исключает слияния министерств.

"Слишком много министерств, я не исключаю их объединение и распределение по группам, однако этот вопрос пока не обсуждался и он решится после заседания парламента", - заявил Иванишвили на пресс-конференции в понедельник.

На пресс-конференции Иванишвили представил список кандидатур на должности в новом составе кабинета министров, который будет утвержден парламентом на первом заседании примерно 20-21 октября. До этого действующий кабинет будет выполнять свои обязанности под контролем коалиции, рабочие группы которой с понедельника войдут в министерства.

Парламентские выборы состоялись в Грузии 1 октября. ЦИК Грузии подсчитал 100% бюллетеней, согласно которым победу на парламентских выборах 1 октября одержала коалиция "Грузинская мечта". Она должна получить в парламенте нового созыва 83 депутатских мандата. Бывшая правящая партия президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" заняла второе место и будет представлена 67 депутатами.

Всего в грузинском парламенте 150 депутатских мест.

Другим участвовавшим в выборах политическим силам не удалось преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала