Рейтинг@Mail.ru
Противники режима Асада забросали булыжниками посольство РФ в Лондоне - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники режима Асада забросали булыжниками посольство РФ в Лондоне

Читать ria.ru в
Противники правящего сирийского режима совершили в ночь на пятницу нападение с причинением материального ущерба на здание посольства России в Лондоне, сотрудники диппредставительства не пострадали.

ЛОНДОН, 17 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Противники правящего сирийского режима совершили в ночь на пятницу нападение с причинением материального ущерба на здание посольства России в Лондоне, сотрудники диппредставительства не пострадали.

"В ночь с 16 на 17 августа консульский отдел посольства России в Лондоне подвергся нападению большой группы лиц, скандировавших лозунги, направленные против правительства Сирии, и кидавших булыжники в здание диппредставительства", - говорится в заявлении посольства.

В результате выбиты стекла, зданию нанесен существенный материальный ущерб. Никто из сотрудников диппредставительства не пострадал.

Дипломаты с сожалением констатировали, что прибывшая на место полиция не предприняла должных мер по нейтрализации продолжавшегося несанкционированного митинга и задержанию нападавших.

"Обращает на себя внимание, что это далеко не первый случай проявления актов вандализма в отношении российской дипмиссии в Лондоне в этом году", - говорится в сообщении. Ранее в этом году противники российской позиции по Сирии облили кирпичную ограду посольства краской.

В посольстве склонны расценивать происшедшее как очередной случай нарушения принципа неприкосновенности дипломатических представительств в Лондоне.

В связи с ликвидацией последствий нападения на консульский отдел посольства России в Лондоне начало приема посетителей 17 августа будет осуществляться с 12 часов дня (15.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала