Рейтинг@Mail.ru
"Дикая мята": Sinéad O’Connor, "Аквариум" и пляски под открытым небом - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикая мята": Sinéad O’Connor, "Аквариум" и пляски под открытым небом

Читать ria.ru в

Шестой международный world music фестиваль "Дикая Мята" прошел в минувший уик-энд в культурно-этнографическом комплексе "Этномир" в Калужской области. В течение трех дней на трех сценах оупен-эйра выступило 64 группы из более чем 15 стран мира.

© РИА Новости / Ирина ГордонШестой международный world music фестиваль "Дикая Мята" прошел в минувший уик-энд в культурно-этнографическом комплексе "Этномир".

На фото: певица Инна Желанная выступает на музыкальном фестивале "Дикая мята".

Инна Желанная выступает на музыкальном фестивале Дикая мята
Шестой международный world music фестиваль "Дикая Мята" прошел в минувший уик-энд в культурно-этнографическом комплексе "Этномир".

На фото: певица Инна Желанная выступает на музыкальном фестивале "Дикая мята".

1 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ течение трех дней на трех сценах оупен-эйра выступило 64 группы из более чем 15 стран мира.

На фото: группа "Вопли Видоплясова" выступает на музыкальном фестивале "Дикая Мята".

Группа Вопли Видоплясова выступает на музыкальном фестивале Дикая Мята
В течение трех дней на трех сценах оупен-эйра выступило 64 группы из более чем 15 стран мира.

На фото: группа "Вопли Видоплясова" выступает на музыкальном фестивале "Дикая Мята".

2 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ первый день фестиваля с ночным концертом выступил "Аквариум" во главе с Борисом Гребенщиковым. Музыканты в этом году решили посетить чуть ли не все оупен-эйры страны, и сразу вслед за "Дикой мятой" отправились на "Рок над Волгой", проходивший в Самаре в субботу.
Борис Гребенщиков выступает на открытии музыкального фестиваля Дикая Мята
В первый день фестиваля с ночным концертом выступил "Аквариум" во главе с Борисом Гребенщиковым. Музыканты в этом году решили посетить чуть ли не все оупен-эйры страны, и сразу вслед за "Дикой мятой" отправились на "Рок над Волгой", проходивший в Самаре в субботу.
3 из 11
© РИА Новости / Ирина ГордонВ финале второго дня фестиваля на сцену вышла долгожданная ирландская певица Шинейд О'Коннор (Sinéad O’Connor), ставшая хедлайнером "Дикой мяты". Ее возвращение после продолжительного перерыва взахлеб обсуждают все западные СМИ, и именно в этот момент - на пике своей формы - артистка выступила перед российскими поклонниками. Она вышла на сцену в простых джинсах, рубашке и босиком, вызвав оглушительные аплодисменты зрителей. О'Коннор представила свою новую программу, во время которой плясала, играла на гитаре и даже пела а капелла. И конечно, певица спела свой главный хит Nothing Compares 2 U, который вместе с ней хором пели поклонники, битком заполнившие поле перед главной сценой.
Певица Шинейд О’Коннор выступает на музыкальном фестивале Дикая мята
В финале второго дня фестиваля на сцену вышла долгожданная ирландская певица Шинейд О'Коннор (Sinéad O’Connor), ставшая хедлайнером "Дикой мяты". Ее возвращение после продолжительного перерыва взахлеб обсуждают все западные СМИ, и именно в этот момент - на пике своей формы - артистка выступила перед российскими поклонниками. Она вышла на сцену в простых джинсах, рубашке и босиком, вызвав оглушительные аплодисменты зрителей. О'Коннор представила свою новую программу, во время которой плясала, играла на гитаре и даже пела а капелла. И конечно, певица спела свой главный хит Nothing Compares 2 U, который вместе с ней хором пели поклонники, битком заполнившие поле перед главной сценой.
4 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТысячи фанатов на протяжении всех трех дней стройными рядами подъезжали на фестиваль шумными компаниями и семьями с детьми. Солнечная погода в субботу сменилась ливнем. Это, конечно, немножко подпортило настроение отдыхающим, но мало кого напугала - практически никто не покинул фестиваль.
Шестой международный фестиваль Дикая Мята
Тысячи фанатов на протяжении всех трех дней стройными рядами подъезжали на фестиваль шумными компаниями и семьями с детьми. Солнечная погода в субботу сменилась ливнем. Это, конечно, немножко подпортило настроение отдыхающим, но мало кого напугала - практически никто не покинул фестиваль.
5 из 11
© РИА Новости / Ирина ГордонВ самый пик ливня на главную сцену "Дикой мяты" поднялась одна из лучших российских исполнительниц world music Инна Желанная со своей группой.
Фестиваль Дикая мята
В самый пик ливня на главную сцену "Дикой мяты" поднялась одна из лучших российских исполнительниц world music Инна Желанная со своей группой.
6 из 11
© РИА Новости / Ирина ГордонТолпа поклонников с зонтами и в дождевиках собралась у сцены, танцуя и аплодируя артистке. Музыканты приготовили поклонникам подарок и презентовали новую песню "Ветерок". Как раньше говорила Инна, песня готовилась очень долго: "Она пропустила несколько концертов, все довынашивалась, довымучивалась, довыстраивалась - и наконец эта жесточайшая прог-трансуха прозвучит на первом летнем фестивале".
Фестиваль Дикая мята
Толпа поклонников с зонтами и в дождевиках собралась у сцены, танцуя и аплодируя артистке. Музыканты приготовили поклонникам подарок и презентовали новую песню "Ветерок". Как раньше говорила Инна, песня готовилась очень долго: "Она пропустила несколько концертов, все довынашивалась, довымучивалась, довыстраивалась - и наконец эта жесточайшая прог-трансуха прозвучит на первом летнем фестивале".
7 из 11
© РИА Новости / Ирина ГордонК началу выступления испанца Тонино Каротоне дождь закончился и зрители отплясывали в грязи под пламенные испанские ритмы этого элегантного мачо с повадками кота Базилио. Не обошлось и без его первого сингла Me Cago En El Amor, спродюсированного когда-то самим Ману Чао и сделавшего из Каратоне звезду мирового масштаба.
Тонино Каротоне выступает на музыкальном фестивале Дикая мята
К началу выступления испанца Тонино Каротоне дождь закончился и зрители отплясывали в грязи под пламенные испанские ритмы этого элегантного мачо с повадками кота Базилио. Не обошлось и без его первого сингла Me Cago En El Amor, спродюсированного когда-то самим Ману Чао и сделавшего из Каратоне звезду мирового масштаба.
8 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТрехдневный фестиваль состоялся в селе Петрово Калужской области.
Шестой международный фестиваль Дикая Мята
Трехдневный фестиваль состоялся в селе Петрово Калужской области.
9 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПомимо музыкальной программы, на "Дикой мяте" была подготовлена масса других развлечений.
Группа Вопли Видоплясова выступает на музыкальном фестивале Дикая Мята
Помимо музыкальной программы, на "Дикой мяте" была подготовлена масса других развлечений.
10 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНапример, на территории фестиваля работала "дикорастущая" ярмарка - на нее съехались мастера со всей России и Ближнего Зарубежья, чтобы продемонстрировать чудеса ручной работы. Кроме того, на фестивале можно было отведать кухни народов мира и запустить в ночное июньское небо китайский фонарик.
Зрители музыкального фестиваля Дикая Мята запускают в небо воздушные фонари
Например, на территории фестиваля работала "дикорастущая" ярмарка - на нее съехались мастера со всей России и Ближнего Зарубежья, чтобы продемонстрировать чудеса ручной работы. Кроме того, на фестивале можно было отведать кухни народов мира и запустить в ночное июньское небо китайский фонарик.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала