Рейтинг@Mail.ru
Праздник человеческого духа в балете Аспена и Санта-Фе - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник человеческого духа в балете Аспена и Санта-Фе

Читать ria.ru в

Знаменитая труппа из США Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) впервые выступала в России и представила три одноактных балета на сцене РАМТа.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБалет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) представил на сцене РАМТа три одноактных балета: Last Алехандро Черрудо на музыку Хенрика Гурецкого, Stamping Ground Иржи Килиана на музыку Карлоса Чавеса и Over Glow Йормы Эло на музыку Мендельсона и Бетховена.
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) представил на сцене РАМТа три одноактных балета: Last Алехандро Черрудо на музыку Хенрика Гурецкого, Stamping Ground Иржи Килиана на музыку Карлоса Чавеса и Over Glow Йормы Эло на музыку Мендельсона и Бетховена.
1 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭто первые российские гастроли балета, известного своими постановками современной хореографии. Кроме того, труппа имеет в своем репертуаре шедевры выдающихся мастеров ХХ века Уильяма Форсайта, Иржи Килиана, Твилы Тарп, Пола Тэйлора.
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
Это первые российские гастроли балета, известного своими постановками современной хореографии. Кроме того, труппа имеет в своем репертуаре шедевры выдающихся мастеров ХХ века Уильяма Форсайта, Иржи Килиана, Твилы Тарп, Пола Тэйлора.
2 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкASFB обычно проводит зимние и летние сезоны, активно гастролируя. Труппа выступает практически во всех штатах США, а также в Бразилии, Канаде, Франции, Греции, Гватемале, Израиле, Италии и других странах.
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
ASFB обычно проводит зимние и летние сезоны, активно гастролируя. Труппа выступает практически во всех штатах США, а также в Бразилии, Канаде, Франции, Греции, Гватемале, Израиле, Италии и других странах.
3 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо словам исполнительного директора балета Жана-Филиппа Малати, успех его танцорам обеспечивает особое отношение к искусству: "Танец — это праздник человеческого духа, а не просто умение переставлять ноги. Балет Аспена и Санта-Фе воспитывает дух и учит любить танец".
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
По словам исполнительного директора балета Жана-Филиппа Малати, успех его танцорам обеспечивает особое отношение к искусству: "Танец — это праздник человеческого духа, а не просто умение переставлять ноги. Балет Аспена и Санта-Фе воспитывает дух и учит любить танец".
4 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ программе московского выступления занято 11 танцоров, причем среди них нет разделения на главных солистов и второстепенных исполнителей, все они уникальны.
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
В программе московского выступления занято 11 танцоров, причем среди них нет разделения на главных солистов и второстепенных исполнителей, все они уникальны.
5 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБалетная труппа, основанная первоначально в Аспене (Колорадо) в 1996 году, спустя четыре года расширилась и стала располагаться одновременно в Аспене и Санта-Фе (штат Нью-Мексико).
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
Балетная труппа, основанная первоначально в Аспене (Колорадо) в 1996 году, спустя четыре года расширилась и стала располагаться одновременно в Аспене и Санта-Фе (штат Нью-Мексико).
6 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкASFB активно сотрудничает с лучшими хореографами нового поколения, такими, как Николо Фонте (10 заказных постановок в репертуаре ASFB), Йорма Эло (4 постановки), Эдвард Льянг, Джакопо Годани, Хелен Пикетт и другие.
Балет Аспена и Санта-Фе (Aspen Santa Fe Ballet) в РАМТе
ASFB активно сотрудничает с лучшими хореографами нового поколения, такими, как Николо Фонте (10 заказных постановок в репертуаре ASFB), Йорма Эло (4 постановки), Эдвард Льянг, Джакопо Годани, Хелен Пикетт и другие.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала