Рейтинг@Mail.ru
Андрей Миронов — подарок женщинам на 8-е марта - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Миронов — подарок женщинам на 8-е марта

Читать ria.ru в
8-го марта отмечается день рождения гениального актера театра и кино Андрея Миронова. Ярчайшие моменты сцен из кинофильмов с участием любимого миллионами артиста смотрите на видео РИА Новости.

В 1941 году в семье эстрадных артистов Александра Менакера и Марии Мироновой родился Андрей Миронов. Датой рождения было указано 8 марта. Родители называли маленького Андрюшу подарком женщинам в Женский день.

Артист прожил 46 лет, сыграв за этот срок множество ярких ролей в театре и кино, выступая перед зрителями с эстрадными номерами. Множество фраз, сказанных Мироновым с экрана и сцены, ушли в народ и стали любимыми цитатами для миллионов людей. Песни в его исполнении мгновенно становились шлягерами, их распевала вся страна.

Андрея Миронова не стало 14 августа 1987 года. Во время гастролей в Риге, не доиграв последнюю сцену в спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро", гениальный артист упал на сцене и скончался в больнице, так и не придя в сознание.

Смотрите на видео РИА Новости подборку ярких моментов творчества гениального советского актера театра и кино, народного артиста РСФСР Андрея Миронова.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала