Рейтинг@Mail.ru
Россиянин вернулся в Москву после 15 лет жизни в индийской пещере - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин вернулся в Москву после 15 лет жизни в индийской пещере

Читать ria.ru в
Высланный из Индии Кирилл Померанцев вернулся на родину после 15 лет жизни в пещере. В аэропорту его встречала мать и съемочная группа РИА Новости.

Высланный из Индии россиянин Кирилл Померанцев, который прожил 15 лет в пещере без визы и паспорта, прилетел в столичный аэропорт Шереметьево 25 февраля. Процедуру таможенного контроля россиянин не мог пройти более двух часов. На паспортном контроле долго проверяли единственный документ, который был у него на руках, - справку из посольства, удостоверяющую личность.

"У меня нет паспорта. Его украли еще в Индии. А официальная бумага, выданная посольством, привела таможенников в замешательство", - рассказал корреспонденту РИА Новости Померанцев.

Мужчина приехал в Индию в 1995 году по полугодовой туристической визе, увлекся индуизмом и остался в стране. 15 лет он прожил отшельником в горах в районе города Манали. Все это время о нем не знали ни полиция, ни местные власти.

"Я жил в пещере. Спал на камнях и готовил еду на костре. Пробовал выращивать кабачки, но их постоянно воровали обезьяны", - сказал Померанцев.

В январе 2011 года отшельник сам пришел в посольство РФ в Индии с намерением вернуться домой. Консульский отдел диппредставительства оформил Померанцеву официальное "Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию", с которым мужчина смог вылететь на родину.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала