Рейтинг@Mail.ru
Москвичи и депутаты Госдумы об ужесточении наказания для пьяных водителей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи и депутаты Госдумы об ужесточении наказания для пьяных водителей

Читать ria.ru в
После ДТП на Минской улице, где погибли семь человек, депутаты Госдумы намерены ужесточить наказание для нетрезвых водителей. Смотрите на видео РИА Новости, какие меры предлагают применять к нарушителям.

После резонансного ДТП на Минской улице депутаты Госдумы РФ намерены ужесточить наказание тем, кто в нетрезвом виде садится за руль. Пьяный водитель 22 сентября на скорости 190 км/ч протаранил остановку общественного транспорта, на которой ждали своего автобуса воспитанники дома-интерната. Погибли семь человек, еще трое пострадали.

Депутат фракции "Единая Россия" Шамсаил Саралиев предлагает пьяных водителей лишать водительских прав пожизненно.

"Я предлагаю, если задержан нетрезвый за рулем, пожизненно лишать его прав. Если пьяный водитель совершил наезд на пешеходов или спровоцировал ДТП, приведшее к гибели людей, он может получить пожизненный срок", - рассказал РИА Новости Саралиев.

Однако не все народные избранники поддержали эту инициативу. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков полагает, что к нетрезвым водителям нужен дифференцированный подход.

"Мы можем остановить их конфискацией автомобиля как источника повышенной опасности. Это может быть также уголовный срок за повторное управление в состоянии опьянения должен быть увеличен, возможно, до 15 лет", - высказал свое мнение Лысаков.

Водителю, задавившему в состоянии алкогольного опьянения людей на западе Москвы, грозит до девяти лет лишения свободы. Подозреваемый свою вину признал и сам попросил заключить его под стражу. Суд арестовал его на два месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала