Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожный отметил свой юбилей маршем ветеранов. Кадры с Дня города - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный отметил свой юбилей маршем ветеранов. Кадры с Дня города

Читать ria.ru в
Подмосковный Железнодорожный отметил 60-летний юбилей. Смотрите на видео РИА Новости парад ветеранов и кадетов на праздновании Дня города.

Подмосковный Железнодорожный отпраздновал 60-летний юбилей. По традиции, во вторую субботу сентября жители города вышли на центральные улицы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Торжества начались с молебна "За процветание и благополучие жителей Железнодорожного" в храме Преображения Господня.

В честь круглой даты городская администрация подготовила насыщенную праздничную программу. На центральной площади прошел торжественный марш ветеранов Великой Отечественной войны, кадетов, учащихся школ и воспитанников детских садов. Также была открыта ярмарка, на которой горожане и гости Железнодорожного могли приобрести сувениры с символикой города. Праздничные мероприятия продолжил концерт с участием российских эстрадных исполнителей.

Торжества продолжались весь день. Кульминацией 60-летнего юбилея города стал салют.

Статус города поселок Железнодорожный получил в 1952 году. На сегодняшний день он является одним из самых крупных и успешно развивающихся городов Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала