Рейтинг@Mail.ru
Я принес извинения как мог – капитан о гибели девушки под его яхтой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я принес извинения как мог – капитан о гибели девушки под его яхтой

Читать ria.ru в
Капитан яхты, под винтами которой летом 2010 года на Пироговском водохранилище погибла 25-летняя девушка, признал свою вину в зале суда.

Сергей Марченко, капитан яхты "Азимут", под винтами которой летом 2010 года погибла 25-летняя девушка, признал свою вину в зале суда.

"Я вину свою полностью признал и признаю, я принес, как мог, извинения Елене Борисовне (матери погибшей)", - сказал он за несколько минут до начала заседания.

"Не было раскаяния, понимаете? Он звонил, но не для извинений, а с просьбой о прекращении уголовного дела" - заявила в ответ на извинение обвиняемого мать погибшей Елена Савельева.

Трагедия произошла недалеко от берега на Пироговском водохранилище 19 июля 2010 года. Олеся Иванова купалась в зоне, огороженной буйками, когда на нее наехал прогулочный корабль. От ранений девушка погибла на месте. Виновник трагедии с места происшествия скрылся.

На первые судебные слушания Марченко не являлся и был объявлен в федеральный розыск. Подсудимый скрывался в Архангельской области, его арестовали 15 сентября 2011 года. Марченко может получить до 5 лет колонии. Такое наказание предусматривает 263 статья Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Кроме того, потерпевшая сторона настаивает на выплате компенсации за причиненный моральный вред в размере трех миллионов рублей.

Мытищинский городской суд 20 января должен был заслушать последнего свидетеля по делу – владельца яхты "Азимут" Владимира Третьякова, но он не явился на заседание и предоставил лишь письменные показания. Защита потерпевшей стороны подала ходатайство о том, что свидетель должен лично присутствовать на слушаниях по причине того, что "он несет ответственность за Марченко, поскольку является его работодателем". Данное ходатайство было удовлетворено судьей.

Заседание по делу перенесено на 25 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала