Рейтинг@Mail.ru
После четырехчасового допроса Лужков сбежал от журналистов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После четырехчасового допроса Лужков сбежал от журналистов

Читать ria.ru в
Допрос Юрия Лужкова в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы занял четыре часа. Экс-мэр столицы ответил на вопросы следователей, но от общения с журналистами уклонился.

Допрос Юрия Лужкова в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы занял четыре часа. По словам адвоката экс-мэра Генри Резника, его доверитель ответил на все вопросы следователей.

"Немалая часть вопросов касалась дополнительной эмиссии и участия правительства Москвы в приобретении акций банка", -  рассказал журналистам Резник.

После допроса, как и утром, Лужков уклонился от общения с журналистами. Экс-мэр Москвы покинул здание следственного департамента МВД России через черный вход.

Бывший мэр был вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о хищении крупных средств из Банка Москвы. Следователи намерены получить пояснения бывшего мэра по ряду вопросов, связанных с выкупом правительством Москвы в 2009 году допэмиссии акций Банка Москвы. Позже банк большую часть полученных от правительства Москвы денежных средств (около 13 миллиардов рублей) направил на кредитование ЗАО "Премьер Эстейт", которое использовало их в 2009 году для покупки у структуры жены Лужкова Елены Батуриной "ТД "Раменская" 58 гектаров земли на западе столицы. Следователи считают, что служащие Банка Москвы знали о недостоверности предоставленных "Премьер Эстейт" сведений о предмете залога, служащего обеспечением кредита, но ввели в заблуждение руководство банка, обманув его при оценке консолидированного уровня кредитного риска.

В "Интеко" настаивают, что сделка по приобретению компанией "Премьер Эстейт" у Батуриной участка на западе Москва законна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала