Рейтинг@Mail.ru
Первый в мире пистолет-двустволку и ружьё с гравюрами показали в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый в мире пистолет-двустволку и ружьё с гравюрами показали в Москве

Читать ria.ru в
Пистолет-двустволка от российских разработчиков и ружье с гравюрами картин Рубенса за миллион евро от австрийского мастера. Смотрите на видео РИА Новости, какие новинки показали на оружейной выставке в Москве.

Лучшие образцы мирового оружейного производства представили разработчики на выставке Arms & Hunting-2012, открывшейся в Москве.

Среди новинок - двуствольный AF2011-A1, стреляющий патронами сорок пятого калибра. Убойная сила пистолета огромна: по словам разработчика, две пули, выпущенные из этого оружия способны сбить с ног быка. 

"Этот пистолет может быть использован в охотничьем мире, как оружие для добивания зверя", - рассказал руководитель оружейной компании Дмитрий Стрешинский.

Также на выставке представили штуцер - детище австрийского мастера Петера Хофера. Ружье украсили гравюрами ручной работы - уменьшенными копиями двух картин Рубенса "Охота на львов" и "Охота на гиппопотамов".

"Полотна уменьшены в шесть тысяч раз. Чтобы передать качество изображения понадобилось большая плотность гравировки - на площади в два квадратных миллиметра нанесено 90 тысяч точек. Мы работали над ним 14 лет", - рассказал владелец компании по производству эксклюзивных охотничьих ружей Петер Хофер. Цена  ружья составляет около миллиона евро.

Всего на выставке представлены сотни разнообразных пистолетов, ружей и автоматов компаний-производителей из 20 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала