Рейтинг@Mail.ru
Стрелять в воздух на радостях нельзя ни в Москве, ни в Махачкале - Медведев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелять в воздух на радостях нельзя ни в Москве, ни в Махачкале - Медведев

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент со стрельбой из свадебного кортежа в центре Москвы. Премьер-министр заявил, что стрелять на радостях недопустимо ни в одном городе мира.

Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент со стрельбой из свадебного кортежа в центре Москвы. Премьер-министр, находясь на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа в Махачкале, заявил, что стрелять на радостях недопустимо ни в одном городе мира.

"Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял. Поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке. Прямо говоря, если подобные вещи происходили в Нью-Йорке, то это могло бы закончиться весьма печально. Полиция бы открыла огонь на поражение и была бы за это оправдана. Поэтому еще раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста. Заниматься постоянно и заниматься все вместе", - сказал Медведев.

В минувшее воскресенье, 30 сентября, машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы, а находившиеся в ней люди начали стрелять в воздух. ЧП произошло на пересечении улиц Тверская и Моховая. В результате были задержаны около 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили. Одного из участников инцидента мировой суд приговорил к 15 суткам ареста за нецензурную брань в общественном месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала