Рейтинг@Mail.ru
"Человек-паук" на присосках передвигался по стене высотой 388 метров - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек-паук" на присосках передвигался по стене высотой 388 метров

Читать ria.ru в
"Человек-паук" Ален Робер забрался на телебашню, которая является самым высоким стальным объектом в мире. Смотрите на видео, как 50-летний экстремал поднимался на стены с помощью присосок.

Знаменитый французский покоритель небоскребов Ален Робер, более известный как "человек-паук", взобрался на новую высоту.

На этот раз 50-летний экстремал поднялся на гигантскую телебашню в китайской провинции Хэнань. Здание высотой почти 400 метров считается самым высоким стальным объектом в мире. Башня наклонена под углом 30 градусов и ее стены почти не имеют выступов. Роберу пришлось взбираться на вершину около двух часов с помощью специальных присосок и блоков.

Свою карьеру "человек-паук" начал еще в 1975 году, когда ему было все 12 лет. За это время на его счету уже более 70 покоренных небоскребов по всему миру, включая Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, Эйфелеву башню в Париже и 828-метровый небоскреб Бурдж-Халива, являющийся самым высоким зданием в мире.

Почти все восхождения Робер совершал без разрешения местных властей, из-за чего у него нередко возникали проблемы с правоохранительными органами. Так, в сентябре 2011 года в Москве после восхождения на башню "Запад" он был задержан сотрудниками милиции, однако Робера отпустили без составления протокола и предъявления обвинений. Также полиция задерживала "человека-паука" в Нью-Йорке, Сан-Паулу и Сиднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала