Рейтинг@Mail.ru
Летательные аппараты из бамбука и пластика на конкурсе "Летающий человек" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летательные аппараты из бамбука и пластика на конкурсе "Летающий человек"

Читать ria.ru в
На Тайване прошел конкурс самодельных летательных аппаратов, в котором приняли участие 280 человек. Смотрите на видео, как взлетали и падали изобретатели необычных дельтапланов.

Около 280 конструкторов-любителей приняли участие в конкурсе "Летающий человек" в городе Нью-Тайбэй на Тайване. Смысл соревнований заключается в том, чтобы пролететь как можно большее расстояние, используя только мышечную силу. Главное – оттолкнуться от мостка и попытаться пролететь над водой.

Участники конкурса соорудили разнообразные приспособления. Так, один из работников мэрии полетел в костюме викинга-морехода, другой – попытался взлететь как ракета.

Большинство людей пришли поучаствовать в конкурсе ради удовольствия. Одна из участниц – школьница из Тайбэя – рассказала, как делала свой летательный аппарат.

"У нас не было большого опыта в изготовлении самолетов. Но мы просто сконцентрировались на использовании экологичных и доступных материалов, например, бумаги и бамбука", - рассказала Ли-Ли Хань.

Участники соревнований боролись за денежный приз в размере 520 000 тайваньских долларов (около девяти тысяч долларов США). Кроме того, победитель соревнований "Летающих Человек" получит спонсорскую помощь для участия в следующем году в подобном международном конкурсе в Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала