Рейтинг@Mail.ru
Силовики обезвредили самодельные бомбы в Дагестане. Кадры спецоперации - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики обезвредили самодельные бомбы в Дагестане. Кадры спецоперации

Читать ria.ru в
Несколько взрывных устройств общей мощностью около 30 килограммов тротила обнаружены и обезврежены в Дагестане 13 октября. Смотрите на видео, как сотрудники правоохранительных структур производили подрыв бомб.

Силовики обнаружили и обезвредили бомбу мощностью десять килограммов в тротиловом эквиваленте недалеко от Кизилюрта утром 13 октября, сообщил РИА Новости представитель МВД по Дагестану. Взрывное устройство было заложено между зданием Сулакского филиала ФГБУ Министерства мелиорации, земель и сельскохозяйственного водоснабжения и банкетным залом.

Проверяя информацию о лицах, причастных к заложению взрывного устройства, сотрудники правоохранительных органов провели обыски в Махачкале в домах близких родственников одного из подозреваемых. В одном из зданий обнаружено семь бомб, замаскированных под различные бытовые предметы. Изъят пистолет и боеприпасы. Кроме того, задержаны 11 человек. Устанавливается их причастность к хранению оружия и взрывных устройств.

Также обыски были проведены в одном из домов в Кизилюрте, где были обнаружены боеприпасы, два автомата, три охотничьих ружья "Сайга" без разрешительных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала