Рейтинг@Mail.ru
Володарского проводили в последний путь стихами и аплодисментами - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Володарского проводили в последний путь стихами и аплодисментами

Читать ria.ru в
Панихида по известному российскому сценаристу и драматургу Эдуарду Володарскому состоялась в московском Доме кино. Смотрите на видео РИА Новости церемонию прощания с автором сценариев знаменитых отечественных фильмов.

Сотни человек проводили в последний путь известного российского сценариста и драматурга Эдуарда Володарского. Он скончался 8 октября на 72-м году жизни в Москве. На прощание в Дом кино пришли родные драматурга, его друзья, коллеги и поклонники. Среди присутствующих – были режиссеры Павел Лунгин, Александр Адабашьян, Николай Досталь, актеры Евгений Стеблов, Василий Ливанов, Александр Панкратов-Черный.

"Его фильмы еще будут собирать полные залы, они вошли в золотой фонд отечественного кинематографа", - сказал режиссер Николай Досталь.

По словам режиссера Александра Адабашьяна, Володарский был совестливым человеком, всегда говорившим правду в глаза.

"От него очень многим доставалось. Но за этим всегда стояла боль, боль за профессию сценариста. С его уходом образовалась пустота в профессии", - считает он.

В последний путь, Володарского проводили аплодисментами. Тело известного драматурга упокоится на Ваганьковском кладбище в Москве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала