Рейтинг@Mail.ru
200 слов про выборы в Химках - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
200 слов про выборы в Химках

200 слов про выборы в Химках

Читать ria.ru в
Предстоящие выборы в Химках оставили оппозиции неожиданно узкое пространство для маневра, считает политический обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов.

 

В России перед большим днем местных выборов кандидаты в мэры  массово снимают свои кандидатуры. К брянскому процессу присоединились Химки, где добровольно демобилизовались сразу три соискателя. Но выборы в Химках – это не Брянск с его предвыборными скандалами, это совсем другая история, считает политический обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов. 

Здесь почти нет компромата. Здесь, по сути, почти нет предвыборной борьбы. Во времена губернатора Громова любой выбор против него и его полковников-мэров выглядел бы демократическим. Теперь, когда его нет, все немного сложнее. Даже "Единая Россия" демонстративно избавляет кандидата власти Олега Шахова от своей поддержки. Его поддерживает губернатор Шойгу, против которого не формулирует пока аргументы даже самая убежденная оппозиция. 

С другой стороны, конечно, такие выборы не могут не быть политическими – ни для власти, которая не может проиграть, ни для оппозиции, которая не имеет права на неучастие. Между тем пространство маневра у оппозиционеров еще более сужается, размышляет обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…". 


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала