Рейтинг@Mail.ru
ГД исключит возможность ошибки при определении опьянения водителя - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД исключит возможность ошибки при определении опьянения водителя

© Fotolia / Filippo RomeoВождение в нетрезвом виде
Вождение в нетрезвом виде
Читать ria.ru в
Профильный комитет Госдумы намерен выработать особый механизм в законопроекте, ужесточающем наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, который исключит возможность ошибки при определении состояния алкогольного опьянения водителя, заявил Андрей Воробьев.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Профильный комитет Госдумы намерен выработать особый механизм в законопроекте, ужесточающем наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, который исключит возможность ошибки при определении состояния алкогольного опьянения водителя, заявил журналистам в понедельник руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.

Президиум фракции принял решение, что норма о 0,2 промилле не будет включена в законопроект, подготовленный депутатской рабочей группой. Один из инициаторов этого предложения, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, который отстаивает необходимость возвращения нормы допустимого содержания алкоголя в крови, заявил РИА Новости, что намерен и дальше стоять на своей позиции и поправками ко второму чтению все же внести соответствующие изменения в законодательство. По его мнению, ужесточая закон необходимо непременно учитывать погрешности измерительных приборов и особенности организма человека, чтобы не страдали невинные люди.

"Принято решение и мы внесем законопроект с нулевым промилле и вместе с тем найдем способ, чтобы эта ошибка (неверного определения промилле) была исключена. Необходимо предусмотреть механизм экспертизы, анализов, освидетельствования, которые исключили бы ошибку и профильный комитет попробует такую модель предложить", - сказал Воробьев.

Он пояснил, что, возможно, будет принято решение о проведении "двух или трех тестирований" или что-то еще.

"Все, что связанно с методикой выявления алкоголя в крови должно быть тщательно изучено и предложено. Эта модель будет предложена в рамках этого закона", - пояснил глава фракции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала