Рейтинг@Mail.ru
Максимальное наказание для пьяных водителей за ДТП могут увеличить - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимальное наказание для пьяных водителей за ДТП могут увеличить

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы планируют существенно увеличить санкции для водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом, максимальное наказание может составить до 20 лет лишения свободы, заявил журналистам в среду глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Депутаты Госдумы планируют существенно увеличить санкции для водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом, максимальное наказание может составить до 20 лет лишения свободы, заявил журналистам в среду глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

В настоящее время специально созданная в Госдуме рабочая группа занимается доработкой законопроекта, серьезно ужесточающего санкции за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Как ожидается, поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и закон "О безопасности дорожного движения".

По словам Плигина, в рабочей версии законопроекта предлагается существенно увеличить санкции для водителей, совершивших ДТП с гибелью людей. Так, за смерть одного человека предлагается наказывать лишением свободы на срок от 5 до 10 лет, а если погибло двое и более человек - от 8 до 20 лет. В настоящее время максимальное наказание за такое преступление составляет 9 лет лишения свободы.

Кроме того, усиливаются санкции за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Если он повторно садится пьяным за руль, предлагается наказывать его работами на срок до года с лишением права управления автомобилем до 10 лет, либо лишением свободы до 3 лет с лишением прав до 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала