Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержал уголовную ответственность за повторную пьяную езду - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддержал уголовную ответственность за повторную пьяную езду

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкД.Медведев провел совещание по вопросам безопасности дорожного движения
Д.Медведев провел совещание по вопросам безопасности дорожного движения
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддерживает введение уголовного наказания за повторное вождение в состоянии опьянения лицам, которых уже лишали прав за аналогичное правонарушение.

ГОРКИ, 5 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддерживает введение уголовного наказания за повторное вождение в состоянии опьянения лицам, которых уже лишали прав за аналогичное правонарушение.

"Введение уголовной ответственности за повторное управление (в состоянии опьянения) при наличии административной преюдиции - абсолютно справедливо, я бы это поддержал, потому что если человек один раз попался, а потом снова "треснул" и снова за руль - нужно вводить уголовную ответственность", - сказал он на совещании по безопасности дорожного движения, комментируя коллегиальное предложение правительства, Госдумы и общественных организаций.

Как отметила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, "сегодня лишение права управления совершенно не работает, потому что нет механизмов понуждения исполнять эту обязанность".

"Давайте этот механизм создадим", - согласился Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала