Рейтинг@Mail.ru
Усиливать ли наказание для пьяных водителей Госдума решит в октябре - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усиливать ли наказание для пьяных водителей Госдума решит в октябре

Читать ria.ru в
Госдума рассмотрит законопроект о усилении наказания для пьяных водителей в I чтении на заседании 16 октября, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, руководитель аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Госдума рассмотрит законопроект о усилении наказания для пьяных водителей в I чтении на заседании 16 октября, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, руководитель аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков.

"Мы выработаем консолидированный законопроект, который будет представлен, я думаю, на следующем пленарном заседании", - сказал Лысаков РИА Новости.

С 1 по 14 октября в Госдуме не будет пленарных заседаний - эти две недели будут посвящены работе депутатов в регионах и в комитетах палаты.

По словам Лысакова, до 16 октября Госдума подготовит и внесет в палату соответствующий законопроект, а также успеет подготовить его к I чтению.

О необходимости ужесточить наказание для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, вновь заговорили после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель в субботу не справился с управлением автомобиля и въехал в автобусную остановку, в результате погибли семь человек. Среди них пятеро воспитанников детского дома-интерната №7, воспитательница с супругом.

Лысаков отметил, что, несмотря на то, что в Госдуме уже готовились такие поправки, теперь это делается в ускоренном темпе. "В большем объеме, более радикально, чем планировали изначально", - отметил Лысаков.

По его словам, через две недели Госдума подготовит взвешенный законченный документ.

"Ближайшие две недели будут посвящены работе над этими поправками. Возможно, это будет один федеральный закон, который объединит поправки в Уголовный кодекс, в Административный кодекс, в Уголовно-процессуальный кодекс. Мы соберем все концепции - мы просили не законопроекты представлять коллег, а концепции, свои взгляды письменно представить в комитет. Рабочая группа при комитете изучит все эти предложения и подготовит консолидированный законопроект", - сказал Лысаков.

"Это будет первое чтение (16 октября), а второе чтение будем дорабатывать. Авторов, я думаю, будет много", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала