Рейтинг@Mail.ru
Зампред комитета ГД предложил штрафовать пассажиров пьяного водителя - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред комитета ГД предложил штрафовать пассажиров пьяного водителя

Читать ria.ru в
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, глава аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков считает возможным ввести штрафы для пассажиров автомобиля, за рулем которого находится нетрезвый водитель.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, глава аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков считает возможным ввести штрафы для пассажиров автомобиля, за рулем которого находится нетрезвый водитель.

Такие штрафы, по словам Лысакова, существуют в Японии.

"Это достаточно интересное предложение, его не надо исключать из повестки дня", - сказал Лысаков.

Лысаков также выступает за усиление ответственности за вождение в нетрезвом виде при введении критерия состояния опьянения - 0,2 промилле, для того чтобы под жесткие санкции не попадали люди, в крови которых есть минимальный уровень естественного алкоголя или алкоголя от приема лекарств.

"Мы должны вернуть предельно допустимый уровень концентрации алкоголя в крови, но это не является возможностью выпить, сухой закон был, есть и будет. Мы должны ввести критерий "трезвый-пьяный" с тем, чтобы мы могли спокойно дальше "закручивать гайки" по отношению к тем, кто позволит себе выпить и сесть за руль, особенно к тем, кто делает это повторно - здесь наказание вплоть до уголовного", - сказал Лысаков.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, в России вновь заговорили после крупного ДТП в Москве, где в субботу пьяный водитель протаранил автобусную остановку. Жертвами этой аварии стали семь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала