Рейтинг@Mail.ru
Грузия отметит 2000-летие принятия христианства - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия отметит 2000-летие принятия христианства

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 21 ноя - РИА "Новости". В Грузии 21-25 ноября будет отмечаться 2000-летие принятия христианства. Как сообщило агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Государственную канцелярию Грузии, в рамках празднования состоится ряд мероприятий.

В понедельник в Тбилисском историческом музее "Карвасла" откроются выставки "Современная церковная живопись и прикладное искусство", "Новые открытия реставраторов", "Новые здания церквей и итоги реставрации в церквях - монастырях средних веков", а также в Национальной картинной галерее - выставка под названием "Грузины на Святой земле".

В Государственном музее имени Амиранашвили откроется выставка "Христианское искусство средних веков" и в Государственном музее имени Джанашия откроется выставка "Христианское искусство средних веков".

Во вторник, 23 ноября, пройдет церемония освящения Кафедрального Собора Святой Троицы в Тбилиси, в Тбилисской Филармонии состоится праздничный концерт.

В четверг, 24 ноября пройдет Международная конференция "ХХ веков христианства в Грузии", в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени Палиашвили состоится праздничный концерт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала