Рейтинг@Mail.ru
Арестован один из организаторов терактов 11 сентября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестован один из организаторов терактов 11 сентября

Арестован один из организаторов терактов 11 сентября

Читать ria.ru в
Гражданин Йемена Рамзи бен Аш-Шиба, которого в США считают одним из двух главных "технических" организаторов терактов 11 сентября 2001 года, задержан в Пакистане и передан представителям американских властей. Как стало известно в субботу газете "Вашингтон пост" из конфиденциальных источников в американской администрации, бен Аш-Шиба сейчас переправляют из Пакистана на одну из баз ВВС США в Афганистане, где его будут допрашивать. Известный террорист был арестован пакистанской полицией вместе с другими 10 членами "Аль-Каиды" в результате трехчасового боя.

ВАШИНГТОН, 14 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Гражданин Йемена Рамзи бен Аш-Шиба, которого в США считают одним из двух главных "технических" организаторов терактов 11 сентября 2001 года, задержан в Пакистане и передан представителям американских властей, передает корреспондент РИА "Новости".

Как стало известно в субботу газете "Вашингтон пост" из конфиденциальных источников в американской администрации, бен Аш-Шиба сейчас переправляют из Пакистана на одну из баз ВВС США в Афганистане, где он будет допрашиваться.

Известный террорист был взят пакистанской полицией вместе с другими 10 членами "Аль-Каиды" в результате трехчасового боя с использованием стрелкового оружия и гранат, в ходе которого погибли двое террористов.

Рамзи бен Аш-Шиба был соседом по комнате у главного угонщика-смертника Мухаммеда Атты и надеялся стать 20-м угонщиком, но не смог получить американскую визу.

По имеющимся США данным, именно бен Аш-Шаба обеспечивал организационную поддержку террористам, совершившим теракты 11 сентября, и переводил им деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала