Рейтинг@Mail.ru
Эстафета Паралимпийского огня: от Москвы до Сочи - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Эстафета Паралимпийского огня: от Москвы до Сочи

Читать ria.ru в

Эстафета Паралимпийского огня: от Москвы до Сочи.

Смотрите также:

Эстафета Паралимпийского огня в Сочи стартовала на площадке Live Sites >>

 

© РИА Новости / Михаил МокрушинПаралимпийский огонь накануне был доставлен в Сочи. Эстафета, которая продлится три дня, стартовала на площадке празднования Live Sites на горнолыжном курорте "Роза Хутор".
Руководитель службы коммуникации АНО Оргкомитет Сочи 2014 Роман Осин во время эстафеты Паралимпийского огня в Сочи
Паралимпийский огонь накануне был доставлен в Сочи. Эстафета, которая продлится три дня, стартовала на площадке празднования Live Sites на горнолыжном курорте "Роза Хутор".
1 из 14
© РИА Новости / Виталий АньковФакел эстафеты Паралимпийских игр-2014 во Владивостоке 26 февраля зажег чемпион Приморья по пауэрлифтингу и армрестлингу Руслан Чуканов. Эстафета началась утром от спорткомплекса "Олимпиец". Ее маршрут проходил по улицам Батарейной, Светланской, Корабельной набережной, Уборевича, Луцкого, Суханова, по Золотому мосту и мосту на остров Русский.
Эстафета Паралимпийского огня. Владивосток
Факел эстафеты Паралимпийских игр-2014 во Владивостоке 26 февраля зажег чемпион Приморья по пауэрлифтингу и армрестлингу Руслан Чуканов. Эстафета началась утром от спорткомплекса "Олимпиец". Ее маршрут проходил по улицам Батарейной, Светланской, Корабельной набережной, Уборевича, Луцкого, Суханова, по Золотому мосту и мосту на остров Русский.
2 из 14
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ 10.45 по местному времени (03.45 мск) во Владивостоке начался главный эпизод открытия эстафеты — церемония зажжения паралимпийского факела. Она прошла в виде театрализованного представления, посвященного истории освоения Приморья и выдающимся гражданам России: генерал-губернатору Восточной Сибири графу Николаю Муравьеву-Амурскому и легенде советских времен, первой женщине-капитану Анне Щетининой.
Эстафета Паралимпийского огня. Владивосток
В 10.45 по местному времени (03.45 мск) во Владивостоке начался главный эпизод открытия эстафеты — церемония зажжения паралимпийского факела. Она прошла в виде театрализованного представления, посвященного истории освоения Приморья и выдающимся гражданам России: генерал-губернатору Восточной Сибири графу Николаю Муравьеву-Амурскому и легенде советских времен, первой женщине-капитану Анне Щетининой.
3 из 14
© РИА Новости / Валерий БлиновЖители девяти сибирских городов приветствовали эстафету паралимпийского огня 27 февраля. Огонь зажигали в каждом из городов по-своему: омские кузнецы - от раскаленного пера жар-птицы, буряты - от лампады Белого Старца, бийчане - от сопла ракеты. В Хакасии не обошлось без шаманов (на фото), а в Горном Алтае огонь "покормили" молоком.
Эстафета Паралимпийского огня. Хакасия
Жители девяти сибирских городов приветствовали эстафету паралимпийского огня 27 февраля. Огонь зажигали в каждом из городов по-своему: омские кузнецы - от раскаленного пера жар-птицы, буряты - от лампады Белого Старца, бийчане - от сопла ракеты. В Хакасии не обошлось без шаманов (на фото), а в Горном Алтае огонь "покормили" молоком.
4 из 14
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОгонь Паралимпиады в Екатеринбурге зажгли 28 февраля от расплавленного металла из печей пяти уральских заводов, расположенных в городах Березовском, Кировграде, Серове, Арти и областном центре. Представители этих городов принесли его в лампадах. От них зажгли огонь в чаше, а от него — факел паралимпийского огня. Специально для этой церемонии свердловскими металлургами была выкована чаша в виде каменного цветка с пятью лепестками.
ЭстафетаПаралимпийского огня.Екатеринбург
Огонь Паралимпиады в Екатеринбурге зажгли 28 февраля от расплавленного металла из печей пяти уральских заводов, расположенных в городах Березовском, Кировграде, Серове, Арти и областном центре. Представители этих городов принесли его в лампадах. От них зажгли огонь в чаше, а от него — факел паралимпийского огня. Специально для этой церемонии свердловскими металлургами была выкована чаша в виде каменного цветка с пятью лепестками.
5 из 14
© РИА Новости / Павел ЛисицынЭстафета стартовала от главной площади уральской столицы — площади 1905 года. Участники в числе 100 человек преодолели 20 километров по 12 улицам Екатеринбурга. Среди факелоносцев были спортсмены, тренеры, спортивные врачи, общественные деятели, представители местной власти.
Эстафета Паралимпийского огня. Екатеринбург
Эстафета стартовала от главной площади уральской столицы — площади 1905 года. Участники в числе 100 человек преодолели 20 километров по 12 улицам Екатеринбурга. Среди факелоносцев были спортсмены, тренеры, спортивные врачи, общественные деятели, представители местной власти.
6 из 14
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи (слева) и трехкратный чемпион XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне Евгений Швецов во время церемонии зажжения чаши Паралимпийского огня в Санкт-Петербурге.
Эстафета Паралимпийского огня. Санкт-Петербург
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи (слева) и трехкратный чемпион XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне Евгений Швецов во время церемонии зажжения чаши Паралимпийского огня в Санкт-Петербурге.
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПраво нести факел получила чемпионка по пауэрлифтингу Европы, участница Паралимписких игр в Лондоне Татьяна Смирнова.
Эстафета Паралимпийского огня. Санкт-Петербург
Право нести факел получила чемпионка по пауэрлифтингу Европы, участница Паралимписких игр в Лондоне Татьяна Смирнова.
8 из 14
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЧемпион России по велоспорту шоссе-тандем 2012 года Петр Матков (слева) во время эстафеты Паралимпийского огня в Калининграде.
Эстафета Паралимпийского огня. Калининград
Чемпион России по велоспорту шоссе-тандем 2012 года Петр Матков (слева) во время эстафеты Паралимпийского огня в Калининграде.
9 из 14
© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийРоссийская фигуристка, Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая во время эстафеты Паралимпийского огня в Москве
Российская фигуристка, Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая во время эстафеты Паралимпийского огня в Москве
Российская фигуристка, Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая во время эстафеты Паралимпийского огня в Москве
10 из 14
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк2 марта подмосковный город Кубинка принимал эстафету паралимпийского огня. Командир пилотажной группы "Русские витязи" Андрей Алексеев, сменив привычный летный комбинезон на спортивный костюм факелоносца, зажег Чашу Паралимпийского огня на авиабазе Кубинка.
Эстафета Паралимпийского огня. Cпецпроект Стрижи
2 марта подмосковный город Кубинка принимал эстафету паралимпийского огня. Командир пилотажной группы "Русские витязи" Андрей Алексеев, сменив привычный летный комбинезон на спортивный костюм факелоносца, зажег Чашу Паралимпийского огня на авиабазе Кубинка.
11 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПервый день эстафеты Паралимпийского огня в Сочи организаторы решили провести в горном кластере. Здесь пройдет основная часть паралимпийских соревнований. Также на горнолыжном курорте "Роза Хутор" открыта единственная в городе площадка празднования Live Sites "Sochi 2014".
Эстафета Паралимпийского огня. Сочи. День 1
Первый день эстафеты Паралимпийского огня в Сочи организаторы решили провести в горном кластере. Здесь пройдет основная часть паралимпийских соревнований. Также на горнолыжном курорте "Роза Хутор" открыта единственная в городе площадка празднования Live Sites "Sochi 2014".
12 из 14
© РИА Новости / Михаил МокрушинДаже несмотря на начавшийся дождь, зрители не пытались спрятаться в кафе и магазинах, а под зажигательную музыку заходили на площадку Live Sites и брали у волонтеров всевозможные "хлопушки", "дуделки" и флаги. Как только на сцену вышли артисты, ветер разогнал тучи над площадью, дождь прекратился и появилось солнце. С этого момента начался своеобразный отсчет до старта первого факелоносца.
Эстафета Паралимпийского огня. Сочи. День 1
Даже несмотря на начавшийся дождь, зрители не пытались спрятаться в кафе и магазинах, а под зажигательную музыку заходили на площадку Live Sites и брали у волонтеров всевозможные "хлопушки", "дуделки" и флаги. Как только на сцену вышли артисты, ветер разогнал тучи над площадью, дождь прекратился и появилось солнце. С этого момента начался своеобразный отсчет до старта первого факелоносца.
13 из 14
© РИА Новости / Михаил МокрушинВ четверг паралимпийский огонь будет путешествовать по центру Сочи и снова вернется в горы.
Чаша Паралимпийского огня в Сочи
В четверг паралимпийский огонь будет путешествовать по центру Сочи и снова вернется в горы.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала