Рейтинг@Mail.ru
Арош и Уайнлэнд - очень обаятельные люди, отметил их коллега из РФ - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Арош и Уайнлэнд - очень обаятельные люди, отметил их коллега из РФ

© Фото : College de France Французский физик Серж Арош
Французский физик Серж Арош
Читать ria.ru в
Нобелевские лауреаты-2012 по физике Серж Арош и Дэвид Уайнлэнд - очень обаятельные и интеллигентные люди, с которыми интересно общаться не только по науке, но и за пределами лабораторий, рассказал РИА Новости заведующий лабораторией лазерной спектроскопии Института спектроскопии РАН Виктор Балыкин, который давно знаком с новоиспеченными нобелиатами.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Нобелевские лауреаты-2012 по физике Серж Арош и Дэвид Уайнлэнд - очень обаятельные и интеллигентные люди, с которыми интересно общаться не только по науке, но и за пределами лабораторий, рассказал РИА Новости заведующий лабораторией лазерной спектроскопии Института спектроскопии РАН Виктор Балыкин, который давно знаком с новоиспеченными нобелиатами.

Во вторник Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук объявил в Стокгольме, что Нобелевская премия по физике за 2012 год присуждена французу Арошу и американцу Уайнлэнду "за новаторские экспериментальные методы, позволяющие измерять и контролировать отдельные квантовые системы".

По словам Балыкина, он говорит об Ароше и Уайнлэнде "с удовольствием".

"Я знаю и того, и другого. Это чрезвычайно обаятельные и скромные физики, чрезвычайно мягкие, воспитанные, интеллигентные люди, особенно Дэвид Уайнлэнд - такой спокойный, медлительный. С ним можно говорить не только о физике", - сказал Балыкин,

По словам Балыкина, с Арошем он познакомился в начале перестройки в СССР на одной из международных конференций.

"И я помню, с каким интересом - он был с женой - они спрашивали, что происходит в Советском Союзе. Меня просто поразила их заинтересованность в том, что же на сей раз случилось в большой стране под названием Россия", - отметил ученый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала