Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости учит всех желающих писать тексты для интернета - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости учит всех желающих писать тексты для интернета

Читать ria.ru в
РИА Новости продолжает цикл мастер-классов по мультимедийной журналистике. Как писать для интернета, рассказал начинающим корреспондентам заместитель гендиректора агентства Александр Куприянов.

Около трех десятков журналистов, PR-менеджеров и студентов из разных регионов России собрались в РИА Новости на мастер-классе "Как писать для интернета". Об особенностях структуры мультимедийного текста им рассказал заместитель генерального директора агентства Александр Куприянов.

"Чем больше люди хотят знать, тем меньше они хотят читать - вот такой парадокс. Поэтому заголовки должны быть короткими, в них необходимо использовать понятные контекстные фразы. И самое важное правило: текст нужно писать в новостном формате. То есть должно быть все четко структурировано и понятно, что главное, а что не главное", - сказал Куприянов.

Учиться к ведущим специалистам РИА Новости приезжают не только начинающие корреспонденты, но и педагоги профильных вузов. По мнению преподавателя факультета международной журналистики МГИМО Антона Гуменского, российское информационное агентство вполне может стать местом, где молодые люди получат практические навыки, которых не дают в высших учебных заведениях.

"Профессиональные секреты – это именно то, что можно получить в РИА Новости. Мне кажется, если агентство сделает такие мастер-классы и семинары постоянными, то займет нишу, в которой пока никого нет", - отметил Гуменский.

Цикл лекций и практических занятий по мультимедийной журналистике был организован РИА Новости в рамках мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею агентства. В марте ведущие специалисты уже провели несколько мастер-классов по темам: "Основы видеосъемки для универсального журналиста. Взаимодействие текста и видео", "Работа с текстом для разных медиаплатформ". До конца 2011 года состоится еще несколько занятий.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала