Рейтинг@Mail.ru
Русская православная церковь омолаживается, считает патриарх - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Русская православная церковь омолаживается, считает патриарх

Читать ria.ru в
Среди прихожан Русской православной церкви становится все большей людей среднего возраста и молодежи, сказал во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отвечая на вопросы участников 4-го международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово".

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Среди прихожан Русской православной церкви становится все большей людей среднего возраста и молодежи, сказал во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отвечая на вопросы участников 4-го международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово".

"Идет процесс омоложения Церкви", - сказал предстоятель.

Он вспомнил, как в советское время в его родном Петербурге (тогда Ленинграде) в соборе Александра Невского на некоторые службы собиралось до 12 тысяч человек, и на тысячи были только несколько молодых людей.

"Сейчас в храме перед тобой народ - точно в тех же пропорциях, как ходят на улицах", - сказал патриарх. При этом он отметил, что в будни в храмы приходит все же больше людей пожилого возраста, пенсионеров, а в выходные - больше людей среднего возраста, молодых родителей с детьми. По словам патриарха, если процесс будет так развиваться и дальше, то вскоре РПЦ будет насчитывать 40 миллионов "постоянных прихожан, то есть воцерковленных людей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала