Рейтинг@Mail.ru
Денин победил на выборах брянского губернатора с 65% голосов - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денин победил на выборах брянского губернатора с 65% голосов

Читать ria.ru в
Брянский губернатор, единоросс Николай Денин одержал победу на выборах главы области с 65,22% голосов по итогам обработки 100% протоколов, сообщил председатель облизбиркома Игорь Каплунов.

БРЯНСК, 15 окт - РИА Новости. Брянский губернатор, единоросс Николай Денин одержал победу на выборах главы области с 65,22% голосов по итогам обработки 100% протоколов, сообщил председатель облизбиркома Игорь Каплунов.

"Обработано 100% протоколов, Денин набрал 65,22%, Потомский (единственный соперник Денина коммунист Вадим Потомский) - 30,83%", - сказал Каплунов.

По его словам, явка составила более 47%. Все 1124 избирательных участка региона открылись с 07.00 мск. За один дополнительный час успели проголосовать 10,7 тысячи человек.

Как свидетельствует система ГАС "Выборы", особенную поддержку единороссу оказали сельские избиратели. При традиционно высокой явке жители юго-западных районов отдали предпочтение кандидату от партии власти. Самый высокий результат у Денина в Гордеевском районе, где он набрал 91,62% голосов.

В областном центре, где при подсчете голосов кандидаты шли вровень, победа Денина оказалась не столь убедительной. По окончательным итогам, в Советском районе Брянска Потомский набрал 48,78% голосов, в то время как его соперник - 45,72%. В Фокинском районе Брянска преимущество Денина составило лишь несколько сотых процента.

Участниками гонки на пост главы Брянской области стали только два кандидата: Потомский и Денин. Борьба за кресло губернатора началась еще до дня голосования: 5 октября Брянский областной суд удовлетворил иск коммуниста и отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина, но глава региона не отступил, и решение облсуда было обжаловано в высшей инстанции.

Во время этого разбирательства кандидаты от ЛДПР (Михаил Марченко) и "Яблоко" (Андрей Пономарев) отказались от участия в выборах в пользу Денина, причем последний принял такое решение вопреки желанию главы своей партии Сергея Митрохина. Кандидату от СР Вячеславу Рудникову в начале сентября было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей.

Действующий глава региона, срок полномочий которого истекает в этом году, впервые был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года переназначен на этот пост. На выборах в облдуму в Брянской области в 2009 году, Единая Россия получила почти 54% голосов избирателей, на парламентских выборах ее результат также превысил 50% голосов избирателей, при этом, как сообщает ряд СМИ и аналитических агентств, рейтинг самого губернатора в регионе находится не на таком высоком уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала