Рейтинг@Mail.ru
Белоусов снял свою кандидатуру на выборах в мэры Химок в пользу Шахова - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоусов снял свою кандидатуру на выборах в мэры Химок в пользу Шахова

Читать ria.ru в
"Я считаю, что эффективнее управлять городом сможет тот глава, которого поддерживает губернатор. Именно поэтому я снимаю свою кандидатуру с выборов и поддерживаю кандидатуру Олега Шахова, о поддержке которого заявил губернатор. Я очень уважаю губернатора, мне нравится то, что он делает в Московской области, поэтому я принял такое решение", - сказал РИА Новости Белоусов.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Кандидат от партии "Новая Россия" и бывший член партии "Яблоко" Игорь Белоусов снял во вторник, 9 октября, свою кандидатуру с выборов главы подмосковных Химок в пользу другого кандидата Олега Шахова, поддержанного губернатором Московской области Сергеем Шойгу.

В понедельник о своем решении не участвовать в выборах главы города Химки заявили также два кандидата: от "Справедливой России" - Александр Романович и от партии "Города России" - Юрий Бабак. В пресс-службе кандидата в мэры Химок Олега Шахова ранее подтвердили, что Бабак действительно снял свою кандидатуру в пользу Шахова, изучив его предвыборную программу. За пост мэра Химок теперь будут бороться 13 человек. Эксперты считают, что основная борьба развернется между бывшим исполняющим обязанности главы города Олегом Шаховым, лидером движения "В защиту Химкинского леса" Евгений Чириковой и главой партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олегом Митволем.

"Я считаю, что эффективнее управлять городом сможет тот глава, которого поддерживает губернатор. Именно поэтому я снимаю свою кандидатуру с выборов и поддерживаю кандидатуру Олега Шахова, о поддержке которого заявил губернатор. Я очень уважаю губернатора, мне нравится то, что он делает в Московской области, поэтому я принял такое решение", - сказал РИА Новости Белоусов.

Он добавил, что надеется на работу в команде губернатора, где сможет реализовать свою предвыборную программу.

"Я думаю, что буду более полезным, если буду работать в команде губернатора", - заключил Белоусов.

В обращении к избирателям Химок, опубликованном во вторник на его официальном сайте, Белоусов пояснил, что партии "Новая Россия" и "Гражданская платформа", выдвинувшие и поддержавшие его на выборах в Химках, обратились к нему с предложением снять кандидатуру с предвыборной гонки.

"Взвесив все "за" и "против", я принял это непростое для меня решение", - отметил он в своем обращении.

Городская власть должна действовать в интересах людей, которые здесь живут. А люди ждут от власти решения своих проблем. И эти решения должны быть быстрыми и эффективными. И здесь нам не обойтись без поддержки областного правительства, уточнил он.

"Бывают ситуации, когда личные политические амбиции должны уходить на второй план. Я убежден, что любое действие должно быть направлено, прежде всего, на соблюдение общих интересов, на решение проблем граждан", - сказал Белоусов.

Он пообещал принять участие в выборах главы Химок 14 октября и лично проголосовать за Шахова.

"Прошу моих сторонников последовать моему примеру", - заявил он.

В Подмосковье 14 октября, в единый день голосования, пройдут выборы глав и депутатов более чем 10 муниципальных образований, в частности и в городе Химки.

В рейтинге самых узнаваемых кандидатов на пост главы Химок, составленном по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и представленного в понедельник, Белоусов расположился следом за кандидатом от КПРФ Леонидом Виноградовым. Белоусова узнали 9% опрошенных (месяц назад эта цифра достигала 24%). Лидер движения молодых экологов "Местные" Татьяна Дмитриева набрала 7%.

За неделю до голосования наиболее известным кандидатом на пост главы городского округа оставался Олег Шахов, его знают 84% избирателей (две недели назад - 72%). К самым узнаваемым участникам предвыборной гонки также относятся Олег Митволь (70% против 49% в конце сентября), Евгения Чирикова (60% против 44% соответственно), следует из опросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала