Рейтинг@Mail.ru
Романович объяснил причины снятия своей кандидатуры с выборов в Химках - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Романович объяснил причины снятия своей кандидатуры с выборов в Химках

© Фото : Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯГлава регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Романович
Глава регионального отделения партии Справедливая Россия Александр Романович
Читать ria.ru в
Кандидат на пост мэра подмосковных Химок от "Справедливой России" Александр Романович объяснил снятие своей кандидатуры с выборов партийным решением, об этом он рассказал РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Кандидат на пост мэра подмосковных Химок от "Справедливой России" Александр Романович объяснил снятие своей кандидатуры с выборов партийным решением, об этом он рассказал РИА Новости во вторник.

В Подмосковье 14 октября, в единый день голосования, пройдут выборы глав и депутатов более чем 10 муниципальных образований. Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил ранее РИА Новости, что кандидаты на пост мэра Химок от "Справедливой России" Александр Романович и от партии "Города России" Юрий Бабак отказались от участия в выборах.

"Есть вчерашнее решение совета регионального отделения, вернее, бюро совета, на котором было принято решение рекомендовать мне снять свою кандидатуру с выборов в Химках для того, чтобы сосредоточиться на работе в Московской области", - сказал Романович.

Он уточнил, что не снимал свою кандидатуру "ни в чью пользу, это наше партийное решение".

"Дело в том, что ситуация сейчас предвыборная достаточно сложная: снимают нашего кандидата в Воскресенске, есть сложности в Пушкино, в Егорьевске тоже непросто с выборами в областную думу, поэтому принято такое решение, и я, как член партии, его выполняю. В этом причина", - пояснил эсер.

Своим избирателям он порекомендовал, как и прежде, отдавать предпочтение партии "Справедливая Россия", и, соответственно, выбирать мэра Химок "исходя из своих принципов".

"Я думаю, что у них достаточно и мудрости, и опыта для того, чтобы сделать правильный выбор", - заключил Романович.

Бабак также снял свою кандидатуру, он сделал это в пользу другого кандидата в мэры Химок Олега Шахова, изучив его предвыборную программу, эту информацию РИА Новости подтвердили в пресс-службе Шахова. За пост мэра Химок теперь будут бороться 14 человек. Эксперты считают, что основная борьба развернется между бывшим исполняющим обязанности главы города Олегом Шаховым, лидером движения "В защиту Химкинского леса" Евгений Чириковой и главой партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олегом Митволем.

Ранее Бабак обратился в суд с иском об отмене решения избирательной комиссии о регистрации кандидатом на выборах лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олега Митволя. С аналогичным иском обратился также кандидат в мэры города от КПРФ Леонид Виноградов. Иски Виноградова и Бабака ранее судом были объединены. Как указывали истцы, Митволь превысил тираж агитационной газеты и из личных средств потратил на его выпуск более 50 тысяч рублей. Тем самым, по их мнению, были нарушены процедуры выдвижения в кандидаты. Позднее Бабак от своих исковых требований к Митволю отказался и изъял иск из судебного производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала