Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин убедил голодающих кандидатов в горсовет Лермонтова разойтись - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин убедил голодающих кандидатов в горсовет Лермонтова разойтись

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ по СКФО Александр Хлопонин. Архив
Полномочный представитель президента РФ по СКФО Александр Хлопонин. Архив
Читать ria.ru в
"Да, мы расходимся, приехал Хлопонин, поговорил с нами, суть разговора оставим в тайне, но этого достаточно для того, чтобы уйти по домам и прекратить голодовку", - сообщил РИА Новости один из организаторов акции протеста.

ПЯТИГОРСК, 1 мар - РИА Новости, Маргарита Савельева. Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в четверг посетил недопущенных к выборам кандидатов в горсовет Лермонтова и убедил их прекратить голодовку, сообщил РИА Новости один из организаторов акции протеста.

Накануне Хлопонин назвал голодовку бессмысленной и вредной для здоровья.

"Да, мы расходимся, приехал Хлопонин, поговорил с нами, суть разговора оставим в тайне, но этого достаточно для того, чтобы уйти по домам и прекратить голодовку", - сказал собеседник агентства.

Около 30 человек в Лермонтове участвовали в голодовке против решений об отказе в регистрации ряда кандидатов. Число участников постоянно менялось то в большую, то в меньшую сторону. Акция длилась около десяти дней.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов Госсовета подали заявление о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Выборы в совет назначены на 4 марта.

Регистрацию некоторых депутатов суд и избирком признали незаконной, в итоге были зарегистрированы 90 кандидатов из более чем 120. В феврале несколько незарегистрированных кандидатов попытались привлечь к себе внимание, объявив голодовку, но спустя сутки большая часть из них отказалась от этой идеи, а прокуратура заявила о том, что оставшиеся втайне принимают пищу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала