Рейтинг@Mail.ru
Деревянные яблоки и электронный глаз: главное на Moscow Design Week - РИА Новости, 22.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Деревянные яблоки и электронный глаз: главное на Moscow Design Week

Читать ria.ru в

"Реинкарнация русского дизайна" — такую тему выбрали организаторы третьей Moscow Design Week. Неделя собрала под крышей ЦДХ 80 художников из разных стран, большая часть из которых — российские. Звезды-иностранцы нынешнего фестиваля – итальянцы Джулио Каппелини и Алессандро Джедда и французский дизайнер (и в прошлом веб-пират) Ора Ита.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Реинкарнация русского дизайна" - такую тему выбрали организаторы третьей Moscow Design Week, которая проходит в столице с 9 по 14 октября.

На фото: проект Андрея и Татьяны Андреевых "Burning heart".

Проект Андрея и Татьяны Андреевых Burning heart
"Реинкарнация русского дизайна" - такую тему выбрали организаторы третьей Moscow Design Week, которая проходит в столице с 9 по 14 октября.

На фото: проект Андрея и Татьяны Андреевых "Burning heart".

1 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОрганизаторы мероприятия обещают, что на неделю ЦДХ превратится в площадку инновационных идей и творческих экспериментов.

На фото: работа "In" Lamp Катерины Семенько.

Посетитель у работы In Lamp Катерины Семенько
Организаторы мероприятия обещают, что на неделю ЦДХ превратится в площадку инновационных идей и творческих экспериментов.

На фото: работа "In" Lamp Катерины Семенько.

2 из 13
© РИА Новости / Тамара БараненковаУ входа в ЦДХ посетителей встречает "Глаз архитектора", созданный в столичной мастерской "SPEECH Чобан & Кузнецов". Этот арт-объект, который стал главным на Миланской неделе дизайна в прошлом году, у нас демонстрируется впервые. Электронное око смотрит на входящих и показывает достопримечательности Москвы - Шуховскую башню, Дом Наркомфина...
Объект Глаз архитектора
У входа в ЦДХ посетителей встречает "Глаз архитектора", созданный в столичной мастерской "SPEECH Чобан & Кузнецов". Этот арт-объект, который стал главным на Миланской неделе дизайна в прошлом году, у нас демонстрируется впервые. Электронное око смотрит на входящих и показывает достопримечательности Москвы - Шуховскую башню, Дом Наркомфина...
3 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМосковская неделя дизайна собрала под крышей ЦДХ 80 художников из разных стран, большая часть из которых - российские. Звезды-иностранцы нынешней биеннале – итальянцы Джулио Каппелини и Алессандро Джедда, французский дизайнер (и в прошлом веб-пират) Ора Ита.

На фото: объект "Калейдоскоп Суперфото Москва" на проекте Zoom In/Out.

Объект Калейдоскоп Суперфото Москва
Московская неделя дизайна собрала под крышей ЦДХ 80 художников из разных стран, большая часть из которых - российские. Звезды-иностранцы нынешней биеннале – итальянцы Джулио Каппелини и Алессандро Джедда, французский дизайнер (и в прошлом веб-пират) Ора Ита.

На фото: объект "Калейдоскоп Суперфото Москва" на проекте Zoom In/Out.

4 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОра Ита - французский дизайнер, который получил популярность после того, как закинул в сеть свои проекты с использованием логотипов Apple и Louis Vuitton. Вместо того чтобы судиться, компании пригласили его к сотрудничеству. В Москве можно увидеть его проект кафе для будущего дизайнерского кластера "Саввинская 23" (на фото).
Проект Кафе Саввинская 23
Ора Ита - французский дизайнер, который получил популярность после того, как закинул в сеть свои проекты с использованием логотипов Apple и Louis Vuitton. Вместо того чтобы судиться, компании пригласили его к сотрудничеству. В Москве можно увидеть его проект кафе для будущего дизайнерского кластера "Саввинская 23" (на фото).
5 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКуратор проекта "Цвет" Елена Акимова называет его ответом на сдержанные цвета московской природы: повседневные предметы вроде ковра, мусорного бака или скамеечки, созданные дизайнерами из разных стран, окрашены в сочные цвета.
Посетительницы у спецпроекта Цвет
Куратор проекта "Цвет" Елена Акимова называет его ответом на сдержанные цвета московской природы: повседневные предметы вроде ковра, мусорного бака или скамеечки, созданные дизайнерами из разных стран, окрашены в сочные цвета.
6 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ проект чудесно вписалось кресло Джулио Каппеллини, одного из самых именитых участников недели.
Открытие фестиваля Moscow Design Week 2012
В проект чудесно вписалось кресло Джулио Каппеллини, одного из самых именитых участников недели.
7 из 13
© РИА Новости / Тамара БараненковаКаппеллини представляет на неделе экспозицию своих знаковых проектов Made in Italy.
Проект итальянского дизайнера Джулио Каппеллини
Каппеллини представляет на неделе экспозицию своих знаковых проектов Made in Italy.
8 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЧасть залов отдана под кураторские проекты. Так, дизайнерский дуэт Sasha Dasha Design сделали проект Zoom In/Out, к участию в котором пригласили дизайнеров из России, Испании, Индонезии и ЮАР.

На фото: объект "РАЗ-ДВА" Ярослава Мисонжникова.

Посетительница у объекта РАЗ-ДВА Ярослава Мисонжникова
Часть залов отдана под кураторские проекты. Так, дизайнерский дуэт Sasha Dasha Design сделали проект Zoom In/Out, к участию в котором пригласили дизайнеров из России, Испании, Индонезии и ЮАР.

На фото: объект "РАЗ-ДВА" Ярослава Мисонжникова.

9 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"У каждой культуры свои поклонения, свои тотемы. Вилка и ложка – как предметы культа еды. Гипертрофировав их, мы превратили эти предметы в тотемы", - говорит дизайнер Даша Ганцева об объекте "Bon Appetit".
Посетительница у объекта Bon Appetit от SashaDasha Design
"У каждой культуры свои поклонения, свои тотемы. Вилка и ложка – как предметы культа еды. Гипертрофировав их, мы превратили эти предметы в тотемы", - говорит дизайнер Даша Ганцева об объекте "Bon Appetit".
10 из 13
© РИА Новости / Тамара БараненковаНе только в ЦДХ, но и в парках города разместились объекты проекта Yabloko Алессандро Джедда - около 50-ти "половинок" яблок, и все разные. Дизайнер неравнодушен к дереву, и свои объекты сделала полыми и легкими.
Проект Yabloko
Не только в ЦДХ, но и в парках города разместились объекты проекта Yabloko Алессандро Джедда - около 50-ти "половинок" яблок, и все разные. Дизайнер неравнодушен к дереву, и свои объекты сделала полыми и легкими.
11 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДизайнеры из Avacado сделали экологический проект. Их лампы, напоминающие ульи, созданы из старых газет. Каждый предмет может быть переработан в новую форму, обретая бесконечный жизненный цикл.
Посетитель у проекта Антона Кириллова Авокадо
Дизайнеры из Avacado сделали экологический проект. Их лампы, напоминающие ульи, созданы из старых газет. Каждый предмет может быть переработан в новую форму, обретая бесконечный жизненный цикл.
12 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПроект Александра Каныгина "My Bear" - разноцветные головы мишек, наводящие на ассоциации об охотничьей традиции вешать на стену трофеи. Здесь, правда, никто не пострадал.
Проект Александра Каныгина My Bear
Проект Александра Каныгина "My Bear" - разноцветные головы мишек, наводящие на ассоциации об охотничьей традиции вешать на стену трофеи. Здесь, правда, никто не пострадал.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала