Рейтинг@Mail.ru
Основной и дублирующий экипажи МКС-31/32 на экзаменах - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Основной и дублирующий экипажи МКС-31/32 на экзаменах

Читать ria.ru в

Основной и дублирующий экипажи первой в этом году длительной экспедиции на МКС приступили к двухдневным экзаменационным тренировкам. Вытянув билет, который содержит пять нештатных ситуаций, космонавты сразу зашли в макет российского сегмента МКС и приступили к тренировке.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОсновной и дублирующий экипажи первой в этом году длительной экспедиции на МКС приступили к двухдневным экзаменационным тренировкам. В начале билет тянули дублеры: астронавт НАСА Кевин Форд, россияне Олег Новицкий и Евгений Тарелкин (на фото слева направо), которые в понедельник сдали экзамен на макете корабля "Союз ТМА-М".
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Основной и дублирующий экипажи первой в этом году длительной экспедиции на МКС приступили к двухдневным экзаменационным тренировкам. В начале билет тянули дублеры: астронавт НАСА Кевин Форд, россияне Олег Новицкий и Евгений Тарелкин (на фото слева направо), которые в понедельник сдали экзамен на макете корабля "Союз ТМА-М".
1 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВслед за дублерами к тренировкам приступил основной экипаж: астронавт НАСА Джозеф Акаба, россияне Геннадий Падалка и Сергей Ревин (на фото слева направо).
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Вслед за дублерами к тренировкам приступил основной экипаж: астронавт НАСА Джозеф Акаба, россияне Геннадий Падалка и Сергей Ревин (на фото слева направо).
2 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВытянув билет, который содержит пять нештатных ситуаций, космонавты сразу зашли в макет российского сегмента МКС и приступили к тренировке. В экзаменационные билеты включаются расчетные нештатные ситуации.
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Вытянув билет, который содержит пять нештатных ситуаций, космонавты сразу зашли в макет российского сегмента МКС и приступили к тренировке. В экзаменационные билеты включаются расчетные нештатные ситуации.
3 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИнструкторы ЦПК, которые следили за ходом экзамена, внимательно отмечали каждый промах космонавтов. По словам начальника Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева, если экипаж замечает нештатную ситуацию позже, чем надо, или выбирает не самый оптимальный вариант решения - с него снимают десятые балла, а за неверно выполненную операцию "штраф" значительно серьезнее. Но "этот экипаж опытный, недавно проходил дублирование", к тому же возглавляет его Геннадий Падалка (на фото), "который следит не только за своей работой, но и за другими членами экипажа", поэтому в ЦПК уверены, что результат экзамена будет хорошим, добавил начальник Центра.
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Инструкторы ЦПК, которые следили за ходом экзамена, внимательно отмечали каждый промах космонавтов. По словам начальника Центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева, если экипаж замечает нештатную ситуацию позже, чем надо, или выбирает не самый оптимальный вариант решения - с него снимают десятые балла, а за неверно выполненную операцию "штраф" значительно серьезнее. Но "этот экипаж опытный, недавно проходил дублирование", к тому же возглавляет его Геннадий Падалка (на фото), "который следит не только за своей работой, но и за другими членами экипажа", поэтому в ЦПК уверены, что результат экзамена будет хорошим, добавил начальник Центра.
4 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧто касается новичка Ревина (на фото), который был включен в состав экипажа МКС-31/32 только год назад, то он, по словам Крикалева, "неплохо подтянулся с учетом того, что работает с таким опытным космонавтом, как Падалка".
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Что касается новичка Ревина (на фото), который был включен в состав экипажа МКС-31/32 только год назад, то он, по словам Крикалева, "неплохо подтянулся с учетом того, что работает с таким опытным космонавтом, как Падалка".
5 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧлены основного экипажа экспедиции МКС-31/32, российские космонавты - командир ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС-31, командир МКС-32 Геннадий Падалка и бортинженер ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС Сергей Ревин (РОСКОСМОС, Россия) (слева направо) в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке во время экзаменационно-комплексной тренировки экипажей следующей длительной экспедиции на Международную космическую станцию.
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Члены основного экипажа экспедиции МКС-31/32, российские космонавты - командир ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС-31, командир МКС-32 Геннадий Падалка и бортинженер ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС Сергей Ревин (РОСКОСМОС, Россия) (слева направо) в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке во время экзаменационно-комплексной тренировки экипажей следующей длительной экспедиции на Международную космическую станцию.
6 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧлен основного экипажа экспедиции МКС-31/32 - бортинженер-2 ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС – Джозеф Акаба (НАСА, США) в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке во время экзаменационно-комплексной тренировки экипажей следующей длительной экспедиции на Международную космическую станцию.
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Член основного экипажа экспедиции МКС-31/32 - бортинженер-2 ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС – Джозеф Акаба (НАСА, США) в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке во время экзаменационно-комплексной тренировки экипажей следующей длительной экспедиции на Международную космическую станцию.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала