Рейтинг@Mail.ru
Фильм РИА Новости о загадках Перу получил престижную премию - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фильм РИА Новости о загадках Перу получил престижную премию

Читать ria.ru в
Документальный фильм "Седьмое чудо света, или путешествие в Перу" о загадках этой страны, снятый сотрудниками РИА Новости, победил в одной из конкурсных номинаций международного фестиваля фильмов о туризме "Китоврас", который открылся 28 сентября в Великом Новгороде.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 СЕН, - РИА Новости. Документальный фильм "Седьмое чудо света, или путешествие в Перу" о загадках этой страны, снятый сотрудниками РИА Новости, победил в одной из конкурсных номинаций международного фестиваля фильмов о туризме "Китоврас",  который открылся 28 сентября в Великом Новгороде.

12-минутный фильм, снятый и смонтированный по заданию редакции "РИА Туризм", стал первым в номинации "Фильм о туристской дестинации". Это одна из шести номинаций единственного в России профессионального фестиваля фильмов о туризме "Китоврас".

"Знаковая" пустыня: соединившие динозавров и инопланетян линии Наска >>

"Эта латиноамериканская страна знаменита своими загадками – линиями Наска, загадочным городом Мачу-Пикчу, неожиданно покинутым своими жителями и многими другими, - рассказывает автор фильма, специальный корреспондент Редакции авторских материалов Объединенной редакции Новостей РИА Новости Дмитрий Виноградов. – Но ведь все эти таинственные места создавались не просто так, а для чего-то. Что же это такое? Следы инопланетян или наследие давно погибших высокоразвитых цивилизаций?"

Экспедиция РИА Новости в составе спецкора РИА Новости Дмитрия Виноградова, а также заместителя руководителя редакции фотоинформации РИА Новости Марии Ващук и оператора редакции видеоинформации РИА Новости Рустама Бузанова отправилась на другой конец света, чтобы разгадать эти ребусы. В пути экспедиция подверглась разнообразным приключениям. Так, в столице Перу, городе Лиме, на автобус журналистов напали профессиональные грабители. Гид и переводчик группы Евгения Слюдикова (фирма Tawi Travel) лишилась своих документов и денег, в результате чего она не смогла вернуться в Колумбию, где постоянно проживает, а вынуждена была улететь в Россию, и даже успела посотрудничать с испанской редакцией Иновещания РИА Новости.

Когда все волнения и приключения были позади, материал для фильма отснят, в Москве работу над картиной продолжили режиссер монтажа Игорь Кинько, а в качестве руководителя проекта - начальник отдела авторских программ редакции видеоинформации РИА Новости Лариса Москвитина. 

"Для нас это не только победа в России - работа будет представлена от России на всемирном "фестивале фестивалей" фильмов о туризме, который состоится в Вене", - говорит редактор "РИА Туризм" Юрий Щегольков.

Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма "Китоврас – важное российское событие в сфере продвижения туристских дестинаций. Как сообщила РИА Новости генеральный продюсер фестиваля Оксана Чернега, география участников фестиваля охватывает четыре континента. В фестивале участвуют около 300 фильмов из 60 стран мира. 

Фестиваль проходит под патронатом Всемирной туристской организации, Министерства культуры России, Ростуризма и других уважаемых организаций. "Китоврас" является эксклюзивным представителем в России Международного комитета туристских фильмов CIFFT (Comité International des Festivals du Film Touristique).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала