Рейтинг@Mail.ru
Собкор РИА Новости стала победителем экологического конкурса - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собкор РИА Новости стала победителем экологического конкурса

© Фото : из личного архива Элеоноры ЧернойЭлеонора Черная
Элеонора Черная
Читать ria.ru в
Собственный корреспондент РИА Новости в Томске Элеонора Чёрная стала лауреатом общероссийского конкурса экологической журналистики «Серебряный Стриж» - 2012 в номинации «Эко-Интернет» за серию из трех экологических мультимедийных репортажей.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Собственный корреспондент РИА Новости в Томске Элеонора Чёрная стала лауреатом общероссийского конкурса экологической журналистики «Серебряный Стриж» - 2012 в номинации «Эко-Интернет» за серию из трех экологических мультимедийных репортажей.

В первых двух журналистских материалах Чёрной рассказывается о животных, попавших в ситуации, угрожающие их жизни, но получившие возможность на спасение благодаря помощи и заботе человека. В третьем - об акции по увеличению популяции ценных пород рыб, проведенной в Томске. Затронуты вопросы бережного отношения к природе, защиты флоры и фауны, а также рационального использования невосполнимых земных недр.  

Церемония награждения 19 лауреатов и 16 финалистов конкурса в 11 номинациях состоится 5 октября в Центральном Доме Журналиста в Москве.

Конкурс «Серебряный Стриж» был учрежден в 2010 году. Целью конкурса является вовлечение молодых профессионалов, работающих в СМИ, в широкое освещение экологических проблем России. В 2012 году  учредителями конкурса выступили Союз Журналистов России и Российская экологическая партия «Зеленые».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала