Рейтинг@Mail.ru
У приложения РИА Новости на Android появились новые возможности - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У приложения РИА Новости на Android появились новые возможности

© РИА НовостиПриложение РИА Новости для смартфонов на базе Android
Приложение РИА Новости для смартфонов на базе Android
Читать ria.ru в
В приложении полностью переработан интерфейс и система навигации, которая стала удобнее. В нем появились настраиваемые виджеты, которые позволяют читать новости на экране устройства, не открывая само приложение.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Информагентство РИА Новости выпустило обновленное приложение для смартфонов и планшетных компьютерах на базе Android. Пользователи Android-устройств могут бесплатно скачать приложение из магазина Google Play.

В приложении полностью переработан интерфейс и система навигации, которая стала удобнее. В нем появились настраиваемые виджеты, которые позволяют читать новости на экране устройства, не открывая само приложение.

"Мы постарались сделать так, чтобы пользователь смог больше сконцентрировать свое внимание на контенте", - сказал начальник управления инновационных продуктов РИА Новости Андрей Дейч.

Пользователю предоставляется возможность использовать все возможное рабочее пространство экрана мобильного устройства для комфортного чтения и просмотра новостей. Обновленное новостное приложение для Android обеспечивает быстрый и удобный доступ к новостному контенту сайта ria.ru, а в случае медленного соединения с интернетом пользователь сможет регулировать качество визуального контента, уменьшая разрешение загружаемых фотографий и видеоклипов.

"Мы избавились от "громоздких" решений и смогли минимизировать взаимодействие пользователя с приложением благодаря различным интерфейсным находкам", - сказал руководитель лаборатории мобильных проектов РИА Новости Дмитрий Приёмов.

В приложении увеличилось количество и качество мультимедийного контента: реализована сюжетная подача информации с использованием различных форматов. Так, станут доступны новостные карикатуры.

В обновленной версии приложения также появилась рубрика спецпроекта РИА Новости "Ты - репортер", в которой отображена новостная картина мира глазами гражданских журналистов, число которых в рамках спецпроекта составляет 3000 человек из России, Украины, Белоруссии, Великобритании и Германии.

Кроме того, в приложении предусмотрена функция публикации новостей и визуального контента в Twitter, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и в других соцсетях. Также возможна отправка новостной и визуальной информации по электронной почте и с помощью SMS. Обновление контента в приложении возможно как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Группа РИА Новости уже выпустила в общей сложности 20 новостных приложений для мобильных устройств с операционными системами Android, iOS, Symbian, Bada, MeeGo и Windows Phone, а также развивающую игру "Угадай, кто? HD" для iPad и Windows Phone.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала