Рейтинг@Mail.ru
Работа РИА Новости вошла в шорт-лист конкурса информационного дизайна - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа РИА Новости вошла в шорт-лист конкурса информационного дизайна

© РИА НовостиИнфографическая работа РИА Новости «Культура Москвы на 2012- 2016 годы»
Инфографическая работа РИА Новости «Культура Москвы на 2012- 2016 годы»
Читать ria.ru в
Инфографическая работа РИА Новости "Культура Москвы на 2012-2016 годы" попала в шорт-лист первого ежегодного международного конкурса по визуализации данных и информационного дизайна The Information Is Beautiful Awards в категории "Визуализация данных".

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Инфографическая работа РИА Новости «Культура Москвы на 2012-2016 годы» попала в шорт-лист первого ежегодного международного конкурса по визуализации данных и информационного дизайна The Information Is Beautiful Awards в категории «Визуализация данных» (data visualization).

В шорт-лист экспертным жюри было отобрано около 100 конкурсных заявок в шести категориях, в число которых впервые попала заявка информационного агентства. «Мы были чрезвычайно впечатлены количеством и высокими стандартами поданных на конкурс работ, - сказал один из членов жюри, журналист и дизайнер Дэвид МакКэндлес (David McCandless). - Талантливейшие люди со всего мира присылали заявки на конкурс».

В состав жюри международного конкурса по визуализации данных и информационного дизайна The Information Is Beautiful Awards в категории «Визуализация данных» входят композитор и музыкант Ино Брайан (Eno Brain), блогер Мария Попова (Maria Popova), культуролог Паола Антонелли (Paola Antonelli), специалист по визуальной журналистике Саймон Роджерс (Simon Rogers), дизайнер Азиз Ками (Aziz Cami).

В статичной инфографической работе, выполненной студией инфографики РИА Новости, представлен подробный план финансирования государственной программы «Культура Москвы на 2012-2016 годы», направленной на укрепление и преумножение культурного потенциала столицы и превращение ее в один из крупнейших культурных центров мира.

В конце сентября на торжественной церемонии награждения в Лондоне будут названы золотые, серебряные и бронзовые призеры во всех номинациях, а также вручены специальные призы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала