Рейтинг@Mail.ru
Фотокор РИА Новости выступит куратором фотосимпозиума - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотокор РИА Новости выступит куратором фотосимпозиума

© РИА НовостиВяткин Владимир Юрьевич
Вяткин Владимир Юрьевич
Читать ria.ru в
Специальный фотокорреспондент РИА Новости Владимир Вяткин выступит куратором первого Всероссийского симпозиума молодых фотографов «Во имя будущего. Заречный-2012» в городе Заречном (Пензенская область), а также примет участие в работе жюри. Мероприятие будет проходить с 14 по 23 сентября.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Специальный фотокорреспондент РИА Новости Владимир Вяткин выступит куратором первого Всероссийского симпозиума молодых фотографов «Во имя будущего. Заречный-2012» в городе Заречном (Пензенская область), а также примет участие в работе жюри. Мероприятие будет проходить с 14 по 23 сентября.

На симпозиум приглашены девять фотографов из шести российских городов, отобранные на конкурсной основе его учредителями - администрацией города Заречный и Союзом фотохудожников России. В программу симпозиума, насыщенную встречами и культурными мероприятиями, входит фотосъемка конкурсного задания на тему «Школьные годы» и подготовка фотоматериалов для проведения фотовыставки.

«Мне этот симпозиум очень интересен. Я еду туда в первую очередь учиться у молодежи, у которой есть, чему поучиться. Молодые фотографы еще не могут думать языком фотографии, но они могут видеть и воспринимать по-иному, по-новому для меня», - рассказал Владимир Вяткин.

Он проведет индивидуальные мастер-классы и беседы с каждым из девяти фотографов, чтобы определить тему снимков, сделанных в ходе конкурсной фотосессии, и авторский почерк. По его словам, в одном и том же месте можно создать фотографии на целое множество тем, не ограниченных рамками той или иной обстановки.

«Хочется научиться видеть и находить нестандартные темы в обыденной жизни. Сейчас, когда большинство вещей уже отснято и показано с самых разных сторон, это качество для фотографа, мне кажется, очень важно. И, глядя на работы Владимира Вяткина, появляется желание развивать это чувство не без помощи Мастера», - сказал один из участников симпозиума Никита Литвиненко.

Также по просьбе организаторов симпозиума Вяткин сделает фоторепортаж, посвященный Заречному, его жизни и живущим в нем людям и раскрывающий образ этого изолированного города, имеющего статус закрытого административно-территориального образования, одного из мощнейших центров отечественной атомной промышленности.

Главной целью симпозиума является формирование позитивного образа города и его созидательной деятельности, а также совершенствование и повышение профессионализма молодых фотографов, эстетическое воспитание населения, популяризация творчества молодых фотографов и их знакомство с новыми тенденциями в современном фотоискусстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала