Рейтинг@Mail.ru
Явка избирателей на выборы мэра Химок к 18.00 составила 23,7% - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка избирателей на выборы мэра Химок к 18.00 составила 23,7%

Читать ria.ru в
Явка избирателей на выборы главы подмосковных Химок по состоянию на 18.00 воскресенья составила 23,7%, заявил РИА Новости председатель территориальной избирательной комиссии Олег Тихенко.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Явка избирателей на выборы главы подмосковных Химок по состоянию на 18.00 воскресенья составила 23,7%, заявил РИА Новости председатель территориальной избирательной комиссии Олег Тихенко.

Более 450 избирательных участков открылись в Подмосковье в воскресенье, в 17 муниципальных образованиях выбирают мэров и местных депутатов. В Химках проходят выборы главы города, на этот пост претендуют 13 кандидатов.

"Явка в Химках по состоянию на 18.00 - 23,7%", - сообщил Тихенко.

Ранее председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что предполагаемая явка избирателей на выборы в Московской области составит 20-30%, в Химках - до 35%. На 10.00 проголосовало всего 1,5 тысячи жителей Химок, явка составила 1,2%, при этом явка в целом по Подмосковью на 10.00 - 1,5%. К 15.00 явка составила 16,5%.

Вильданов констатировал, что, вопреки его прогнозам, явка в Химках ниже, чем в среднем по области. Он пояснил, что всю ночь некий колл-центр звонил жителям Химок, и якобы от имени кандидата на выборах Олега Шахова приглашали прийти на выборы.

Кроме того, председатель рассказал, что на выборах большинство жалоб поступили в ТИК Химок, от кандидата Евгении Чириковой. Около 90% жалоб заранее отпечатаны типографским способом, все они о том, что в Химках не сняты агитационные материалы Шахова. Он отметил, что все жалобы Чириковой распечатаны заранее, от руки в них вписаны адреса, на которых размещены агитационные материалы Шахова. Вильданов также сообщил, что представители Чириковой уже подали жалобу в суд.

О своем намерении участвовать в выборах в качестве кандидатов ранее заявили 26 человек, однако зарегистрированы были 16, позднее трое сняли свои кандидатуры.

Среди оставшихся 13 - бывший и.о. главы города Олег Шахов (он оставил эту должность после того, как был зарегистрирован кандидатом); лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова; бывший замруководителя Росприроднадзора, а ныне глава партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олег Митволь; член КПРФ Леонид Виноградов; лидер движения молодых экологов "Местные" Татьяна Дмитриева и другие. Баллотироваться в мэры будет и лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала