Рейтинг@Mail.ru
Празднование Дня Богородского края в Ногинске - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование Дня Богородского края в Ногинске

Читать ria.ru в

Празднование 231-й годовщины Богородского края состоялось 9 сентября в Ногинском районе, основные праздничные мероприятия прошли в Ногинске. Здесь состоялась торжественная церемония открытия праздника, возложение цветов, военный парад и шествие представителей трудовых коллективов, учебных заведений и общественных организаций. На нескольких площадках города прошли концерты, в которых выступали и взрослые,  и дети.

© Фото : пресс-служба администрации НогинскаДень Богородского края – такое название носил Ногинский район Московской области до 1930 года – отметили его жители народными гуляниями и театрализованными представлениями, которые прошли 9 сентября в центре города Ногинск - на площади Победы.
День Богородского края отметили народными гуляниями и театрализованными представлениями
День Богородского края – такое название носил Ногинский район Московской области до 1930 года – отметили его жители народными гуляниями и театрализованными представлениями, которые прошли 9 сентября в центре города Ногинск - на площади Победы.
1 из 5
© Фото : пресс-служба администрации НогинскаВ этом году Богородский край отмечает 231-ю годовщину. В связи с этим событием в Ногинске состоялась торжественная церемония открытия праздника, возложение цветов, военный парад и шествие представителей трудовых коллективов, учебных заведений и общественных организаций.
Торжественная церемония открытия празднования 231-й годовщины Богородского края
В этом году Богородский край отмечает 231-ю годовщину. В связи с этим событием в Ногинске состоялась торжественная церемония открытия праздника, возложение цветов, военный парад и шествие представителей трудовых коллективов, учебных заведений и общественных организаций.
2 из 5
© Фото : пресс-служба администрации НогинскаНа нескольких площадках города прошли концерты, в которых выступали и взрослые, и дети.
День Богородского края отметили в Ногинске
На нескольких площадках города прошли концерты, в которых выступали и взрослые, и дети.
3 из 5
© Фото : пресс-служба администрации НогинскаВозможно, что местным властям удастся вернуть историческое название Ногинского района - Богородский край. Опрос, проводившийся в июле этого года, показал, что более 10% жителей выступают за переименование.
День Богородского края отметили в Ногинске
Возможно, что местным властям удастся вернуть историческое название Ногинского района - Богородский край. Опрос, проводившийся в июле этого года, показал, что более 10% жителей выступают за переименование.
4 из 5
© Фото : пресс-служба администрации НогинскаБогородский уезд был учрежден в 1781 году Екатериной II в память о чуде Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, случившимся в селе Рогожи (позднее город Богородск) весной 1156 года, позднее ставший административным центром этого уезда. Советская власть сочла название "Богородск" несоответствующим строю и культурно-политическому уровню населения и в 1930 году дала городу и району новое название в честь революционера Виктора Ногина, около года проработавшего на Богородско-Глуховской мануфактуре.
День Богородского края отметили в Ногинске
Богородский уезд был учрежден в 1781 году Екатериной II в память о чуде Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, случившимся в селе Рогожи (позднее город Богородск) весной 1156 года, позднее ставший административным центром этого уезда. Советская власть сочла название "Богородск" несоответствующим строю и культурно-политическому уровню населения и в 1930 году дала городу и району новое название в честь революционера Виктора Ногина, около года проработавшего на Богородско-Глуховской мануфактуре.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала