Рейтинг@Mail.ru
Американцы сняли на iPad фильм о своем спасении после авиакатастрофы - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы сняли на iPad фильм о своем спасении после авиакатастрофы

Читать ria.ru в
Двое жителей США, чей самолет потерпел крушение над водами Мексиканского залива, провели несколько часов в ожидании спасателей, снимая фильм на камеру iPad, сообщает в четверг сайт телеканала MSNBC.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Двое жителей США, чей самолет потерпел крушение над водами Мексиканского залива, провели несколько часов в ожидании спасателей, снимая фильм на камеру iPad, сообщает в четверг сайт телеканала MSNBC.

Двадцатисемилетний Теодор Райт (Theodore Wright) и его друг 36-летний Рэймонд Фосдик (Raymond Fosdick) летели из Техаса во Флориду на небольшом самолете Beechcraft 55 Baron. Вскоре после взлета они заметили небольшое задымление, но не придали этому значения.

"Обычно радио немного дымит, но стоит его выключить - и все в порядке", - рассказал Райт.

Однако когда дым заполнил всю кабину, Райт и Фосдик сообщили о проблеме авиадиспетчеру и стали готовиться к аварийной посадке на воду. Они успели схватить спасательные жилеты, аварийное снаряжение, iPad в водонепроницаемом чехле, и выпрыгнули из самолета, как только он снизился.

Друзьям удалось избежать серьезных травм, и вскоре после того, как был развернут надувной плот, они приступили к съемкам документального фильма.

По словам Райта, они сохраняли самообладание и не падали духом. Однако, когда мимо пролетели два вертолета, и их никто не заметил, мужчины начали нервничать. К счастью, третий вертолет, принадлежавший Береговой охране, заметил потерпевших крушение и спас их за 20 минут до захода солнца. Этот момент также был запечатлен на видео.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала