Рейтинг@Mail.ru
На командира "Стрижей" завели дело о покушении на получение взятки - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На командира "Стрижей" завели дело о покушении на получение взятки

Читать ria.ru в
Ранее СМИ сообщали о задержании Морозова за то, что он якобы требовал деньги от подчиненных. По данному факту СК проводил доследственную проверку.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Командир знаменитой пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов стал фигурантом уголовного дела о покушении на получение взятки, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее СМИ сообщали о задержании Морозова за то, что он якобы требовал деньги от подчиненных.

"Военные следователи по итогам доследственной проверки 3 октября возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 290 ("покушение на получение взятки"), - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что Морозов проходит по делу подозреваемым.

Официальным подтверждением данной информации РИА Новости пока не располагает.

Ранее близкий к пилотажной группе источник сообщал, что после задержания командира "Стрижей" в воинской части в Кубинке, где базируется пилотажная группа, была проведена проверка главкомата ВВС. По ее итогам Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов Вооруженных сил в связи с невыполнением условий контракта.

Эта история получила большой общественный резонанс. Летчики "Стрижей" и их коллеги из "Русских витязей" ранее обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступили в защиту подполковника Морозова и попросили не дать развалить уникальную пилотажную группу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала