Рейтинг@Mail.ru
Более 50 человек ищут пропавших во время службы на Амуре полицейских - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 человек ищут пропавших во время службы на Амуре полицейских

© МеркаторХабаровск
Хабаровск
Читать ria.ru в
Более 50 человек в понедельник принимают участие в поиске трех полицейских, которые при неизвестных обстоятельствах пропали в четверг на Амуре во время служебного патрулирования на катере, нелетная погода не позволяет подключиться к разведке с воздуха двум экипажам вертолетов, сообщил РИА Новости представитель управления на транспорте МВД России по ДФО.

ВЛАДИВОСТОК, 15 окт - РИА Новости. Более 50 человек в понедельник принимают участие в поиске трех полицейских, которые при неизвестных обстоятельствах пропали в четверг на Амуре во время служебного патрулирования на катере, нелетная погода не позволяет подключиться к разведке с воздуха двум экипажам вертолетов, сообщил РИА Новости представитель управления на транспорте МВД России по ДФО.

В четверг в 21.38 хабаровского времени (14.38 мск) во время патрулирования на Амуре в Николаевском районе исчез катер, в котором находились три сотрудника транспортной полиции, они имели при себе табельное оружие и мобильную связь. По предварительным данным, полицейский катер затонул при неизвестных пока обстоятельствах. В первые сутки после ЧП поиск полицейских вели 17 человек на шести катерах. В субботу поиск с воздуха вели экипажи вертолета Ми-8 и самолета Ан-74 МЧС. Самолет также доставил из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре группу опытных спасателей и сотрудников полиции. В воскресенье поиски полицейских были продолжены. Поиски на реке и на берегу пока не дали результатов.

"В понедельник поиск ведется силами более 50 человек, среди которых, как полицейские, так и добровольцы. Из-за нелетной погоды два вертолета внутренних войск МВД не могут продолжать поиск в этой зоне", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на данный момент говорить о предполагаемых версиях произошедшего еще рано, поскольку нет никаких доказательств.

"Мы не готовы комментировать это ЧП. Пока могут быть только необоснованные предположения, ведь у нас нет доказательств. Мы также опровергаем слухи, распространенные в некоторых СМИ о том, что найдена спасательная лодка", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала